8 мест на любой вкус, обсуждение

Опубликовано: 21.5.2019
куда поехать отдыхать в апреле на море: 8 мест на любой вкус

Апрель – середина весны, в этот период большинство горнолыжных курортов теряют актуальность, закрываются, поскольку снег тает и возможности оценить все преимущества горнолыжного спорта нет. Европейские пляжные курорты только готовятся к приему туристов. Чем же хорош апрель с точки зрения пляжного отдыха? Прежде всего, экономией бюджета – так как месяц межсезонный расценки на проживание, питание и развлечения еще не успели взлететь до уровня пиковых. Вторая особенность – отсутствие большого наплыва туристов на пляжах, однако, следует учитывать, что к концу месяца, перед майскими праздниками, количество отдыхающих обязательно увеличится.

Посмотреть варианты жилья на Гоа

Краткий и полезный обзор пляжа на острове Тодду на Мальдивах.

Где лучше отдохнуть в апреле на море и одновременно оздоровиться? Индия – популярное туристическое направление, эта страна привлекает миллионы путешественников особым колоритом, магической атмосферой и живописными ландшафтами. В апреле лучше всего поехать отдыхать в штаты Гоа и Керала.

Оформить визу можно в аэропорту по прилету на Шри-Ланку за 40$ или предварительно оформить онлайн Электронное Разрешение на пребывание в стране за 35$. По документу можно отдыхать 30 дней. Для детей в возрасте до 12 лет оформление визы бесплатное. Информация о детях до 16 лет может быть вписана в паспорта родителей, также необходимы фотографии. Для детей старше 16 лет оформляется отдельный документ.

Полезно знать! Керала в апреле – отличное место для оздоровления и лечебных процедур. Отдыхающим предлагают антивозрастные, общеукрепляющие программы.

Гоа – небольшой штат, расположенный на побережье Аравийского моря. Гоа – это 120 км пляжей, изобилие растительности, птиц, многочисленные рисовые плантации, буддийские храмы. По вечерам здесь проводят огненные шоу, а на пляжах собираются творческие люди. Одним словом, на Гоа вы сможете оценить весь спектр Индийского колорита и разнообразия.

Полезно знать! Острова небольшие, поэтому лучший способ передвижения – велосипед.

Полезно знать! В отелях и гестхаусах, как правило, в стоимость номера включен завтрак, поэтому на питании можно сэкономить.

Много ресторанов работают прямо на пляже, при выборе блюд особое внимание уделите тайским блюдам и блюдам из морепродуктов. При выборе блюда обязательно уточните – насколько оно острое. Если слишком острая пища вам не по душе, заказывайте традиционные европейские блюда. Самая дешевая еда в уличных кафе – пообедать вдвоем можно всего за 250 бат (одно блюдо в среднем стоит около 60 бат). Традиционный напиток – свежий кокос стоит 45 бат, а за чашку кофе придется заплатить 35 бат.

Мы подобрали лучшие курорты для пляжного отдыха с учетом погодных условий и стоимости на проживание и питание. При формировании рейтинга не учитывалась цена перелета, поскольку она зависит от многих факторов:

Баров и ночных клубов немного, но туристы приезжают на Панган принять участие в вечеринке Full Moon Party.Можно посетить буддийские храмы, национальный парк и совершить морскую прогулку.

Количество осадков внушительное, но выпадают они преимущественно ночью или ранним утром. Дневная температура высокая — +32 °C, поэтому песок и вода прогреваются. Ночью воздух охлаждается до +27 °C. Влажность воздуха держится на отметке 78%. Море бурное, что только радует серферов. Местные жители рекомендуют поехать отдыхать на Мальдивы в период между 7 и 22 апреля.

Не удивительно, что именно Мальдивы часто выбирают в качестве романтического путешествия – свадьба на берегу океана и отдых в бунгало – прекрасное начало совместной жизни. Молодоженам предложат совместные СПА-процедуры, фирменный массаж.

Полезно знать! В апреле в большинстве отелей и ресторанов туристам предоставляются скидки.

Выбрать курорт для отдыха на Шри-Ланке и более подробно ознакомиться с пляжами и инфраструктурой можно здесь.

Многие туристы, решая, где отдохнуть в апреле на море, выбирают Мальдивские острова. В апреле здесь происходит смена климатических сезонов, соответственно, погода в этот период достаточно переменчивая – возможны кратковременные дожди, усиливается ветер, но в целом можно отдыхать вполне комфортно.

Выбрать отель на Мальдивах

В апреле средняя температура воздуха составляет +30 градусов, море спокойное, вода прогревается до +27 градусов – такие климатические условия делают курорт одним из самых популярных туристических направлений. Если вы планируете поехать отдыхать на Гоа в апреле, выбирайте первую половину месяца, поскольку со второй половины месяца начинаются дожди.

На Мальдивах нет дефицита с выбором жилья, здесь можно отдыхать в гостевом доме, стоимость составляет 50-60$, если побеспокоиться о раннем бронировании (за 3-4 месяца), можно получить хорошую скидку. Расценки на отели сильно разнятся, стоимость номеров от множества факторов. На островах, где проживают местные жители, номер с кондиционером, ванной и туалетом обойдется в среднем в 40$ за одну ночь. А вот за бунгало придется заплатить от 400$ в сутки.

Покушать на Шри-Ланке можно как в местном ресторане, так и в традиционном европейском заведении. В уличном кафе обед обойдет всего в 1,80$, в ресторане среднего уровня обед стоит приблизительно 10,70$. Также на острове есть рестораны быстрого питания, в среднем обед обойдется в 4,5$ на человека. Местные традиционные блюда на Цейлоне очень острые, этот факт нужно учитывать.

Куда поехать в апреле в отпуск на море – дело сугубо личное, выбирайте курорт, исходя из своих предпочтений и бюджета.

Если вы планируете отдыхать на берегу и купаться в море, рассматривайте только два туристических направления – Юго-Восточная Азия и Карибы. В Европе в апреле найти теплое море невозможно, в то время, как на азиатских и атлантических пляжах люди вовсю купаются. Куда поехать на море в апреле, чем примечательны курорты и сколько стоит проживание и питание в разных уголках мира.

Узнать стоимость жилья в Керале

Некоторые туристы называют Мальдивы жемчужиной в короне матери природы. Здесь есть все, что необходимо для абсолютного релакса и неспешного отдыха, — чистая вода, мелкий песок, красивые пейзажи. Это одно из лучших романтических мест в мире, но любители отдыхать активно также найдут развлечение по душе и не будут скучать – туристам предлагают покататься на водных лыжах, яхте, полетать на пароплане или совершить погружение.

Красотами Мальдивских островов можно наслаждаться без визы на протяжении 30 дней. Для въезда потребуется только заграничный паспорт, действительный с даты пересечения границы не меньше трех месяцев.

Обзор цен:

Больше деталей об отдыхе на Самуи в Таиланде вы найдете здесь.

В середине весны количество туристов на курорте значительно уменьшается, потому что разгар туристического сезона приходится на зимние месяцы. В апреле снижаются цены на проживание и питание. Погода остается жаркой – днем воздух прогревается до +34 градусов, вечером становится холоднее на +10 градусов, температура воды +28 градусов.

Более подробные сведения об острове Панган собраны на этой странице.

Панган и Самуи – туристическая информация

Полезно знать! Если вы любите шумные вечеринки, бронируйте номер в отеле в северной части Гоа. Любителям тишины и релакса имеет смысл подобрать отель в южной части штата.

Визовый режимЭлектронное разрешение на вьезд в Индию необходимо оформить заранее онлайн за 100$. Документ дает право отдыхать в Индии на протяжении 60 дней. Визу можно получить только в аэропортах.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Куда поехать в апреле на море недорого? Многие бывалые туристы порекомендуют Таиланд. Если говорить о курортах Азии, Королевство Таиланд входит в список лучших мест для пляжного отдыха. Самуи и Панган – курорты, где можно комфортно отдыхать на пляже, а также познакомиться с древними традициями страны и посетить множество достопримечательностей. Погода в апреле располагает к отдыху – температура воздуха практически не опускается ниже +33 °C, вода в море теплая — +30 °C, волн не бывает. Случаются небольшие дожди, но они приносят свежесть и совершенно не портят впечатления от отдыха.

Выбрать жилье на побережье Шри-Ланки

Посмотреть стоимость жилья на Самуи

Большинство отелей в штате расположены на берегу океана, это современные гостиницы категории 4 и 5 звезд, но можно найти бюджетное жилье. Хостел стоит от 5 евро. Проживание в отеле стоит от 17 евро.

Выбор жилья на острове огромный. Недорогие гестхаусы и хостелы стоят от 11$ в сутки. Номер в отеле категории 3 звезды обойдется в 30-60$ за одну ночь, а в гостинице категории 5 звезд номер стоит от 125$ в сутки.

В Таиланде обширный выбор жилья, но бронировать его лучше заранее. Гестхаус или хостел обойдутся от 7 евро, а за двухместный номер в отеле категории 3 звезды придется заплатить от 11 евро за одну ночь.

Лучшие бары расположены на пляже Чавенг.Визовый режим

Если вы планируете поехать отдыхать в Таиланд максимум на 30 дней (для украинцев — 15), визу можно оформить по прибытии в страну. Сделать это можно непосредственно в аэропорту Таиланда. Для пребывания в стране на протяжении трех месяцев необходимо заранее оформить однократную визу в Консульстве Королевства Таиланд.

Полезно знать! В апреле на Мальдивах начинается низкий сезон, таким образом, расценки на жилье и питание снижаются.

Куда поехать на море в начале апреля? Одино из наиболее привлекательных туристических направлений – уникальное островное государство Шри-Ланка. Апрель – последний месяц перед сезоном дождей, поэтому туристов становится меньше, цены снижаются. Поехать отдыхать лучше всего в юго-западную часть острова. Оптимальное время для поездки – первая половина апреля. В середине весны на курортах Шри-Ланки еще достаточно жарко – воздух прогревается до +32 °C, а вода – до +30 °C. На море возможны волны и легкий шторм – отличная погода для рафтинга, серфинга.

На Шри-Ланке много достопримечательностей – природные, исторические, архитектурные, религиозные. Единственное, чего здесь нет много, — ночных клубов, но в изобилии встречаются рестораны и кафе. Рейтинг лучших пляжей острова смотрите в этой статье.

Полезная информация! Разрешение на въезд можно оформить заранее – это значительно ускорит процесс прохождения паспортного контроля.

Что касается питания, продукты здесь дорогие, но только в туристических местах – при отелях и на известных курортах. В местных кафе можно покушать за вполне приемлемую цену. Чашка кофе – 1,5$, полноценное блюдо – от 5$ до 10$.

Интересный факт! Обязательно посетите ресторан, построенный на глубине 5 метров – здесь можно кушать и наслаждаться морскими видами.

Индия – страна уличной еды, многие туристы и местные жители предпочитают кушать именно в таких заведениях. Расценки здесь в несколько раз ниже, чем в кафе и ресторанах. В ресторане плотный обед обойдется приблизительно в 15$, а завтрак – 5$. Знаменитое блюдо Тхали (много продуктов на одной тарелке) стоит в среднем 100 рупий.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться