Популярное: что посетить и чем заняться в сентябре сезон 2019

Опубликовано: 3.3.2020
осенняя италия: что посетить и чем заняться в сентябре сезон 2019

Те, кто считает, что курортное время с наступлением осени заканчивается, ошибаются.

Первый осенний месяц в этой стране хорош для туристов тем, что здесь проводится очень много праздничных торжеств, во время которых можно вдоволь повеселиться, наесться разных вкусностей и просто замечательно отдохнуть, зарядившись положительными эмоциями.

Они расположены примерно в 30 минутах езды от столицы Италии.

С главными достопримечательностями Вечного города можно ознакомиться в нашей статье.

Генуя, особенно её северная зона, славится довольно частыми осадками – за месяц выпадает около семи дождей. В дневное время суток здесь ещё жарко (24 градуса), в ночное – 17. Купаться вполне можно, так как температура воды составляет 22 °С.

В границах Рима пляж всегда заполнен, даже в сентябре. В особенности привлекательны для иностранных путешественников Коломбо и Лидо ди Остия.

Популярные страны

Сентябрь – самый лучший период, чтобы понежиться на тёплом итальянском пляже в Италии, вдоволь накупаться, напитаться самыми яркими впечатлениями от многочисленных осенних праздников и фестивалей.

Морские пляжи Римини закрыты для плавания, успеть могут лишь те, кто побывает здесь в первые 14 дней сентября. Это объясняется тем, что Римини расположен на севере.

Все путешественники, несмотря на то, влюблены они в кухню и традиции Италии или нет, с удовольствием посетят эту великолепную страну в сентябре.

Итальянские гостиницы и отели в сентябре сдаются практически по тем же ценам, что и жарким летом. Всё объясняется большим количеством праздников, которые проводятся именно в начале осени.

Самыми популярными у туристов местами являются:

Отдельные курорты уже не работают в начале осени, но многие продолжают свою деятельность, так как понимают: со спадом жары пляж будет только больше манить туристов.

У каждого, кто прибыл сюда, складывается впечатление, будто бы весь Ноли – это громадная сцена, где вот-вот начнутся театральные действа: на конях прискачут ковбои, выбегут индейцы с перьями в причёске, скоморохи и шуты запляшут, играя на дудках и смеша публику.

Нужна ли виза для поездки в Италию? Ответ на вопрос ищите в этой статье.

Все дороги, как известно, ведут в Рим, и лучшие из них – в начале осени.

Когда месяц подходит к концу, начинается сезон дождей. Однако они не навязчивы – перемежаются с тёплыми и ясными днями. По ночам становится прохладнее – около 16 градусов выше нуля. Но на юге Италии всегда теплее, чем в северной части.

Вначале гребцы появляются перед публикой, а зрители усердно хлопают им и кричат крики ободрения. Каждый район, разумеется, болеет за своего гребца и желает ему победы.

Содержание: Где в Италии теплее в сентябре? Чем себя занять? Интересные места, которые стоит посетить Сентябрьские праздники и красочные фестивали Сентябрьская выставка приглашает ценителей искусства Куда сходить, куда податься Экскурсионные маршруты Солнце, море и песок: итальянский пляж в сентябре Чем ещё манит Италия туристов? Осенняя Италия ждёт всех!

Но в 15-х числах сентября июльской жары туристам уже не дождаться: столбик термометра обычно стоит на отметке 25 °C.

До того здесь уютно, тепло, необычно – словно в волшебной сказке. Даже тротуары вымощены цветными камешками.

Самые активные итальянцы, которые не могут усидеть на месте из-за кипучей энергии, влезают в воду, не снимая одежды, бегут вдоль кромки моря и кричат своему гребцу, периодически называя свой район.

Приглашаются гребцы, живущие в четырёх районах города и представляющие свою местность. Regata dei Rioni – именно такое название носит этот конкурс.

Да и городская сутолока постепенно сходит на нет – итальянцы выходят на работу.

Сентябрьский Рим… Что может быть лучше? Вооружившись экскурсоводом или же самостоятельно, туристы бродят от одной площади к другой, осматривая все красоты Вечного города.

Если осенью хочется солнечного тепла, да так, чтобы не вылезать с пляжа, лучше всего посетить Адриатическое море, где вода нагревается до 22 градусов, а воздух – до 15-24.

Но в это время успеть попасть в группу экскурсантов весьма трудно, если оставить это на последний момент. Поэтому лучше предварительно записаться.

Наконец, Рим. В столице осень, как правило, не несёт большого количества дождей, а воздух прогревается до 26 °С, пока светло. С заходом солнца же туристы сразу почувствуют, как стало прохладно – не более 16 градусов.

Чуть холоднее у Неаполитанского залива: на Капри сентябрьская температура воздуха поднимается до 25 °C, не больше. Это при той же 24-градусной температуре воды.

В сентябре жители Ноли и прибывшие гости погружаются в эпоху Ренессанса. Дело в том, что здесь ежегодно осенью проводится грандиозное соревнование.

Многие после этого осознают, что неповторимое государство до того прекрасно, что нет никакой возможности забыть его, а хочется приезжать сюда каждый год.

Вода и воздух ещё прогреты летним солнцем – можно и искупаться, и позагорать. А уж разнообразие фестивалей, фейерверков, праздников не оставит равнодушным никого.

И пусть фрукты, отели, аттракционы осенью стоят точно так же, как и летом, без поблажек для туристов, зато людей на улицах и пляжах становится меньше, а значит, посещать достопримечательности каждый может куда свободнее, нежели в жаркий летний сезон или в мае.

Ещё дождливее в Милане (8 дней из 30 – осадки), но тепло так же, как в Генуе. А вот во Флоренции можно загорать, как летом – там жара поднимается до 27 градусов.

140 государств Земли поведают о том, чем богата и интересна их кухня. Выставка носит название «Накормить планету. Энергия для жизни».

Несмотря на осень, в стране так же жарко, как летом. Днём в целом доходит до 34 градусов, ближе к северу Италии – до 30.

Вода примерно той же температуры, и гости государства с удовольствием плещутся в море круглыми сутками.

Туристы, отдыхающие в Сицилии или Сардинии, в сентябре попадут под дожди всего раза 4 или 5. Сицилийская жара достигает в начале осени 28 °C, вечером спадает до 20 °C. А вода всё такая же тёплая – 24 °C.

Вот только некоторые из них:

А вот южная сторона, богатая пляжами, ждёт своих гостей весь сентябрь:

Здесь даже в октябре сравнительно тёплая вода.

Весь сентябрь, а также октябрь именно текущего года в итальянском Милане будет действовать выставка, в которой примут участие страны всего мира.

Отличный отдых в сентябре гарантирован и взрослым, и малышам.

Одни жители одеты в белые одежды, другие – в синие, третьи – в ярко-жёлтые, а четвёртые – в красные наряды.

Здесь будут выставлены творения самых именитых художников, например, Ван Гога.

Есть в Италии такой город – Ноли. Хотя он старинный, но весьма красивый и очень самобытный.

И всё благодаря погоде: здесь не очень жарко, а комфортно именно для походов по городу с целью осмотра достопримечательностей.

Италия. Своими глазами.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться