Ароматерапия 11 эфирных масел и их применение, по просьбе читатей

Опубликовано: 29.12.2017
ароматерапия 11 эфирных масел и их применение

Свет гаснет, ванна медленно заполняется, и в воздухе нет ничего, кроме пара и безмятежности. Запах жасмина и лаванды поднимается выше, когда вы медленно окунаетесь в пузырящуюся воду, позволяя этому дню раствориться в пене. Разве этот ритуал не звучит прекрасно?

ладан, сандаловое дерево Лучшее время для использования: 15:00 — 18:00

ИЛАНГ-ИЛАНГ. Иланг-иланг на самом деле означает «цветок цветов» и получил это имя из-за своего сладкого, цветочного запаха. Для того, чтобы сделать этот аромат не таким приторным можно добавлять комплиментарное масло – лимон.  Масло прекрасно подойдет для использования в ночное время, оно помогает бороться с бессонницей взрослым и детям, снижает уровень стресса, улучшает кровообращение и успокаивает учащенное сердцебиение. Сделайте себе легкий массаж с этим маслом и вы почувствуете себя сильнее и спокойнее. Кстати, масло иланг-иланга является одним из ключевых ингредиентов, используемых в легендарных духах Chanel № 5.

РОЗМАРИН. Одно из главных воздействий розмарина — болеутоляющее и спазмоснимающее, при этом это едва ли ни единственное масло, которое при снятии боли не создает седативного эффекта. Также розмарин сотни лет использовали для улучшения памяти и мозговой активности в целом. Просто наполняйте комнату ароматом при помощи аромалампы или используйте его на пульсирующих точках – на запястьях или висках. Еще это масло можно применять для здорового роста волос, все, что нужно сделать – втирать его в кожу головы и позволить маслу продемонстрировать свою магию. 

ЛАВАНДА. Как и иланг-иланг, лаванда была известна на протяжении веков, как главная помощница для восстановления спокойного состояния и улучшения качества сна. Исследования показывают, что она оказывает положительное влияние при лечении тревоги, бессонницы и даже депрессии. Так что если если вам трудно засыпать, тогда заполнение комнаты ароматом лаванды станет хорошим началом для борьбы с этой напастью.  Еще лаванда известна своими положительными эффектами в отношении снятия боли (головные боли, боли в животе и даже тошнота).

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ И МОЗГОВОЙ АКТИВНОСТИ

ЖАСМИН. Общеизвестно, что жасмин – это эфирное масло для здорового сна и расслабления, позволяет добиться полной и глубокой релакcации. И точно так же, как два предыдущих масла, жасмин облегчает симптомы депрессии и укрепляет сознание, чтобы активно бороться с ними. 

ЛАДАН. На протяжении веков это масло считается чудодейственным. Оно обладает удивительными успокаивающими свойствами, быстро выводит из состояния нервного истощения. Помогает снизить уровень стресса и бороться с негативными эмоциями. Известно, что запах увеличивает связь с интуицией. Чтобы почувствовать себя совершенно расслабленным – идеально добавить 3-6 капель в ванну.

ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ.

ДЛЯ РЕЛАКСАЦИИ И СНА.

ЛИМОН. Освежает, убирает негативные мысли, обеспечивает прилив позитивных мотиваций. Идеально для напряженных рабочих дней, когда нужно чувствовать себя свежо, легко и свободно от ненужных тяжелых мыслей. 

МОЖЖЕВЕЛЬНИК. Аромат, убивающий апатию, скуку и лень. Освежает, повышает собранность. Тонизирует, укрепляет нервы и повышает мозговую активность. 

Розмарин, сосна, можжевельник Лучшее время для использования: 6:00 — 15:00

Важно понимать, что у каждого из перечисленных масел есть очень много интересных и полезных свойств, гораздо больше, чем будет перечислено ниже, но сегодня мы начнем с основных и разделим выбранные масла на группы по основному воздействию на организм. 

Грейпфрут, лимон, апельсин Лучшее время для использования: 6:00 — 12:00

САНДАЛОВОЕ ДЕРЕВО. Сандал – тонкий и изысканный, частый гость в композициях духов. Например, в большинстве ароматов Tom Ford вы заметите его (наверное поэтому мы чувствуем себя так прекрасно, когда носим духи Tom Ford). Сандал не только удивительно полезен для снятия стресса, но и отлично влияет на улучшение памяти, усиливает фокусировку и концентрацию.

СОСНА. Сосна прекрасно работает, чтобы стимулировать ум и пробуждать тело. Этот аромат гарантирует общий тонизирующий эффект. Масло улучшает физическое состояние организма и стимулирует мыслительные процессы, способствует снятию усталости и легкой депрессии.

АПЕЛЬСИН. Исследования показывают, что масло апельсина повышает когнитивную функцию, улучшает память и повышает способность улавливать и сохранять информацию. Стабилизирует настроение, устраняет тревожные состояния. 

ГРЕЙПФРУТ. Масло грейпфрута удивительно. Оно может так много! Во-первых, оно может помочь вам бороться с тягой к еде на пути к потере веса. Оно так же полезно для лечения головных болей и действует как естественный анти-стресс. И, кроме всего прочего, это одно из лучших эфирных масел для повышения уровня энергии. Оно освежает, уравновешивает и устраняет плохое, тяжелое настроение. 

Иланг-иланг, лаванда, жасмин. Лучшее время для использования: 18:00 — 22:00

Практика применения эфирных масел для изменения или усиления своего состояния совсем не нова – ее история насчитывает сотни лет. Мы уверены, что сила веры и ритуалы – это все, что нужно, чтобы избавиться от любых внешних негативных факторов и улучшить свое самочувствие. А эфирные масла – лучшие проводники, нужно лишь научиться разбираться в их свойствах и правильно применять.

АНТИ-СТРЕСС

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться