Фишки дня, по просьбе читатей

Опубликовано: 7.1.2020
фишки дня

Да и поныне самые масштабные европейские розыгрыши организуются благотворительности ради. На лотерейные деньги в Британии строили мосты и знаменитый Британский музей. Сам Джордж Вашингтон стал инициатором лотереи, которая профинансировала потом строительство качественной дороги в Камберлендском горном районе.

Преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского. Чудотворец родился в начале 14 века и принял постриг в молодости в одном из Переславльских монастырей. Был близким другом Преподобного Сергия Радонежского и игуменом основанного им же Никольского монастыря. Получив благословение Радонежского, отправился в глухой северный край, и в вологодских лесах основал храм Воскресения Христова, а неподалеку от Вологды Спасский собор и монастырь.

Человек, фотографию которого по извечной черной водолазке и потертых джинсах узнают, пожалуй, даже в Африке, вырос у приемных родителей, которые отдали малышу лучшее (да и любовь к электронике ему привил отец). В школе прослыл проказником, в юности курил марихуану, употреблял ЛСД и водился с хиппи.

Оптимист:

— Ага! И опять зарплата!

Хотите проникнуть еще глубже в гений Стива Джобса? У нас есть хорошая статейка — Секрет влияния и Apple как новая религия

Здесь братия кормила нищих и голодных, принимала странников, нуждающихся в утешении. Сам игумен питался всегда просфорами с водой, зимой и летом носил один и тот же старый тулуп, до глубокой старости ходил с братией на общие работы. Скончался в глубокой старости в 1392 году.

Великий пост.

Что сегодня почитать сегодня ещё? Великий пост без вреда для организма — советы медиков и церкви

[email protected]

7 месяцев Джобс, мятежная душа, искал просветления в Индии, похудел на 15 кг, но так и не успокоился. Однако в 25 стал самым молодым миллионером среди современников уже после презентации компьютера Apple II. А когда Apple III, в разработку которого вложили огромные средства и кучу времени, провалился как проект, лишь пожал плечами: «Такова жизнь».

В день памяти святого полагалось особенно хорошо ухаживать за скотиной (домашними питомцами тоже) — лучший корм, уборка, ласковое слово. Считали, что животным это гарантирует здоровье и благополучие на целый год. В то же время именно сегодня (если не было поста) старались запасаться свежиной (мясом). Жаркое на столе — к счастью и достатку в доме).

Поступил в дорогущий колледж, но бросил учебу через полгода. Спал на полу в комнате друзей, зарабатывал сбором стеклотары, питался благотворительными обедами в храме кришнаитов (к тому времени уже был вегетарианцем и поклонником восточных практик).

Самые интересные лотерейные истории почему-то происходят в Америке. Одна гражданочка по имени Джоан Гинтер умудрилась выигрывать джекпоты с периодичностью в несколько лет, и все солидные. Пресса выяснила (хотя мисс Гинтер настаивала на соблюдении приватности), что удачливая американка — кандидат математических наук, профессиональный статистик и преподаватель Калифорнийского университета. Вероятно, ей удалось вычислить определенные закономерности работы генератора псевдослучайных чисел и сделать правильные выводы.

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

«Смерть неизбежна. Поэтому я думаю, что смерть — одно из поразительных изобретений жизни. Смерть очищает систему от старых моделей, которые уже устарели». (Стив Джобс).

Близнецы

Пессимист:

Нецьки. Теперь они перекочевали в сельские дворы — утки в них полощут лапы, а хозяйки — белье. В городских домах и ванны, и магазины под боком. Ни для купанья, ни для мытья посуды, ни для других хозяйских нужд нецьки не нужны. А еще лет 30−40 назад за хорошими нецьками — корытами и тазами — очереди стояли! Время было дефицитное, а со старым корытом далеко не заплывешь). «Кавуниха. місила тісто у нецьках, а Кавун з дочкою різав коням січку в стодолі» (П. Козланюк).

Точно известно, что билеты она покупала всегда в родном городке Бишоп, навещая отца, и обычно по 3000 билетов мгновенных лотерей в год. Таким путем она выиграла 4 джекпота за 17 лет на общую сумму 20,4 млн долларов! По словам ее коллег-математиков, у нее был всего 1 шанс к 18 септильонам.

«Это довольно астрономический случай, однако у вероятности нет памяти, и она (Joan Ginther) имеет такие же шансы снова выиграть, как и любой из нас», — говорил потом Майкл Старберд, профессор математики из Техасского университета, автор книги о математических вероятностях и случайностях.

— Дни летят со страшной силой! Не успеешь оглянуться, как месяц пролетел!

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться