Интересное: зарплата бурильщика нефтяных и газовых скважин в 2019 году

Опубликовано: 23.10.2017
зарплата бурильщика нефтяных и газовых скважин в 2019 году

Поскольку большая часть этих компаний находятся на севере, работникам приходится постоянно трудиться в сложной климатической обстановке, к тому же у многих физически сложная работа, которая неблагоприятно воздействует на здоровье.

Допустим, сперва нужно изучить местность геологу. После, задача инженера – устроить рабочий процесс максимально эффективным способом, ну а буровик уже занимается, как и можно догадаться, бурением нефтяных скважин. А также есть и другие специалисты со своими обязанностями.

Поэтому солидные платы за такой тяжёлый труд едва ли компенсируют вложенные усилия, но полностью оправдывают себя.

Но по сравнению с такими странами, как Казахстан, Нигерия, Иран, Судан и в ряде других стран Африки и Востока, российские работники в нефтяной промышленности получают гораздо больше.

Зато это увеличивает их доход за счёт различных надбавок к основному окладу и других преимуществ и гарантий. Таким образом, получается, что высокие зарплаты – это честное вознаграждение за нелёгкую работу, которая требует при этом серьёзных навыков, опыта и обширных знаний.

Сколько на самом деле можно заработать на бурении скважин вахтовым методом на Севере? Ответ в следующем видео.

В крупных компаниях, таких как «Газпром Нефть», работники получаются действительно солидные суммы. Средняя зарплата в Газпроме составляет порядка 350 тысяч рублей, но этот показатель может быстро меняться, в том числе и от времени года.

Думаю, что бурильщик за месяц так намается, что никакой зарплате не рад. Грязь, слякоть, да и еще не безопасная работа. Я бы не пошел.

История возникновения нефтедобывающей отрасли, секреты профессии современных бурильщиков — об этом следующий видеосюжет.

Особенно работы в «Севернефтегазпром». Вакансии компании. Рекомендуем посмотреть.

Самые высокие в мире зарплаты бурильщика КРС в Австралии. Средняя зарплата составляет 13600 долларов, также очень хорошо платят в Норвегии в этой отрасли – 12700 долларов, но опять же, это очень усреднённые данные, которые в том числе могут сильно отличаться в зависимости от действующего курса доллара.

Заработные платы нефтяников в нашей стране во многом зависят от региона работы, компании, в штате которой он числится, и профиля каждого конкретного сотрудника.

Всё же в целом нефтяников можно смело отнести к самым обеспеченным работникам в России, наравне с банковскими. В Газпроме или Роснефти, само собой, наибольшие зарплаты, они значительно выше, чем даже в филиалах этих компаний. Так, в среднем зарплата помощника бурильщика даже может быть почти 50 тысяч рублей, а возможно, и выше.

И хотя добыча таких ресурсов, как нефть и газ, в России действительно приносит крупные суммы в бюджет, с окладами сотрудников, работающих в компаниях, всё не так однозначно.

Ещё есть и более мелкие нефтегазодобывающие организации, в которых зарплаты и без того отличаются в меньшую сторону, естественно. Но при этом статистика покажет и их доходы на уровне 150 000 рублей, так как будут учитываться все подобные компании по всей России как крупные, так и мелкие. Неважно, сколько оклад у каждого сотрудника в зависимости от его должности.

Я строитель из Узбекистана, мне 26 лет. Ищу работу в Москве с проживанием. Тел.: +998905136787

Действительно завидные оклады у высшего руководства. Сюда относится член совета директоров с окладом гораздо выше 1 миллиона рублей, а вот руководители буровых работ и главные геологи получают в 2 раза меньше. А зарплаты рабочего персонала выглядят следующим образом:

Есть и ряд других компаний, так или иначе связанных с нефтедобычей, или же по изучению разведочных скважин, но опять же, несмотря на относительно высокие зарплаты, не стоит забывать про рискованность таких работ и сложность.

Вот цифры средних заработков нефтяников из более мелких организаций:

Многие нефтяники из нашей страны ищут аналогичную работу и за рубежом, так как зарплаты там зачастую вдвое больше превосходят российские. Связано это часто даже не с уровнем российских зарплат по сравнению с зарубежными, а с тем, что в некоторых западных странах попросту не хватает высококвалифицированных специалистов в этой сфере, поэтому им приходится посредством вакансий с очень высокими зарплатами заманивать нефтяников из России.

Мой отец ездил на Север работать бурильщиком. Зарплату там можно высокую получить, если только работаешь на государственных объектах официально, таких как «Газпром», например. Остальные задерживают зарплату из-за того, что ожидают проверки результатов работы. В общем, условия труда жесткие, а оплата невысокая. А если имеется стаж и знания по профессии, то надо в «Газпром» идти или аналог его.

Несведущим людям кажется, что нефтяники – это по умолчанию состоятельные люди с шикарными зарплатами. Не стоит забывать, что это обычно обобщённое понятие, которое включает в себя целый ряд специалистов, ведь процесс добычи чёрного золота –  сложный процесс, в котором каждый работник должен сделать свою работу, чтобы мог продолжить следующий.

На удивление, но как видно, меньше всего зарплата бурильщика, но такое положение дел не везде одинаково. Чем сложнее условия работы, тем зарплата выше. В северных частях страны, а также в республике Башкирия или Татарстан эти цифры могут быть в несколько раз выше, так бурильщик и помбур могут быть состоятельнее некоторых других специалистов штата.

И это только некоторые крупные предприятия, в которых средний показатель по зарплатам очень обобщённый, ведь есть высшее руководящее звено. Там заработные платы некоторых представителей могут вообще составлять по несколько миллионов рублей. Это сильно влияет на статистику по средним зарплатам остальных сотрудников низшего звена, поэтому реальные доходы обычных сотрудников могут быть и того ниже.

Какая средняя зарплата в Австралии и Норвегии, можно узнать, перейдя по ссылкам.

А самые высокие показатели среди стран, кроме Норвегии и Австралии, в Новой Зеландии. Здесь работа нефтяников оплачивается в среднем 10,6 тыс. долларов. Немного меньше получают нидерландские работники – 10,3 тыс. долларов.

Если судить по средним данным зарплат по регионам России, картина получается следующей:

В Оренбуржье зарплаты бурильщика в разных организациях около 35 000 руб. Сейчас муж как раз в поисках работы по этой специальности, поэтому мы в теме. Обзвонили 5-6 компаний, везде одинаковые предложения. Не хочется отпускать его на вахту, но придется искать работу в других регионах, может, найдем что-то более достойное в смысле оплаты труда, кстати, нелегкого.

Размер оклада может зависеть от разных факторов, ведь, кроме бурильщика КРС, есть и ряд других смежных профессий, а также большую роль играет регион по добыче и, естественно, чем суровее условия и жизнь сотрудника в них, тем больше он зарабатывает и может рассчитывать на дополнительные финансовые надбавки.

Почти такая же зарплата в Канаде – 10,2 тыс. долларов. Нефтяники в США получают 10 тыс., а во Франции показатели порядка 7,6 тыс.

Что касается других подобных предприятий, цифры следующие:

Получается, что во всех странах мира работа в нефтяной промышленности выгодная и хорошо оплачивается, в том числе и в России. Тем не менее в крупные компании отбирают лучших специалистов с большим багажом знаний, обладающих исключительным здоровьем, готовых длительное время находиться в суровых краях вдалеке от постоянного места проживания.

В нашей стране многие граждане толком не понимают, кто такой бурильщик скважин. Но уже только того факта, что работа происходит у нефтяных и газовых скважин, толкает обывателя на мысль о колоссальных зарплатах таких работников.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться