Как вести дебаты для этого не надо быть клинтон или трампом, новинка

Опубликовано: 25.9.2019
как вести дебаты для этого не надо быть клинтон или трампом

Будь то бизнес или личная жизнь, иногда нам нужно бороться, чтобы получить желаемое. Порой понадобится убеждать людей увидеть проблему со своей стороны, но обаяние или красноречие иногда подводит. Именно поэтому нужно знать основные навыки дебатов.

Переговоры — это успех.

[email protected]

Если есть время и желание почитать еще, у нас для вас есть материал Психология успеха — 25 советов как создать себя заново

Дебаты — не «одинокий крик в пустыне». В них критично важно слышать и слушать. Если фокусироваться только на себе, можно упустить важные зацепки.

Учите «матчасть». Хорошие участники смело идут на дебаты, зная, что успех выступления зависит от подготовки и изучения «матчасти». Перед президентскими «спорами» кандидаты уделяют уйму времени подготовке: просматривают книги, видео с выступлениями оппонентов и даже репетируют дебаты сами с собой, становясь то на одну, то на другую сторону.

Однако как выиграть спор, если противник по закону прав? Возможно, в этом случае не стоит настаивать на своем, а просто вовремя предложить компромисс. Так вы сможете быстрее завершить разговор и приступить к действиям. Оппонента тоже должна соблазнить возможность договориться и не тратить свое время на споры.

Иногда настает такой момент, когда дебаты превращаются в переговоры. Это отлично. Не стоит чересчур погружаться в вербальный батл, забывая о разумных решениях. Лучше мирно обсуждать волнующий вас вопрос, чем продолжать заниматься неконструктивными диспутами. По сути, они — лишь путь к решению.

Источник: www.inc.com

Вовремя предложите компромисс.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться