Куда поехать загорать, забавное

Опубликовано: 7.10.2017
пляжный отдых в июне: куда поехать загорать

С началом июня в отпуск спешат семьи, где есть школьники, ведь так хочется не пропустить ни одного дня каникул. Ну и тем счастливчикам, у которых отпуск выпал на начало лета, тоже будет интересно, что предлагает нам пляжный отдых в июне.

Визы в Израиль россиянам не нужны, египетские – оформляются по прилете. Тунис увеличил срок безвизового посещения для россиян, теперь отдыхать там без лишних бумажных хлопот можно до трех месяцев. Безвизовый въезд действует и в Марокко.

Тепло и комфортно в это время года в Италии, Португалии и Испании. Сочетание прогретого до 30 0С градусов воздуха и прохладной воды – то, что нужно для уставшего за зиму организма. Лучший пляжный отдых в июне за границей – на Канарских островах, ведь сезон начинается там уже в апреле-мае. А вот для Греции температуры за 30 0С в июне – это норма.

Летом далеко за теплыми морями лететь не нужно. Пляжный отдых в Европе в июне предлагают Испания, Греция, Черногория, Кипр, Болгария, Хорватия. Остается только заранее забронировать путевку или отель. Отдых в июне за границей имеет очень серьезные преимущества: высокий сезон ожидается в июле-августе, цены пока умеренные, отдыхающих не так много, а отсутствие жары позволяет пляжный отдых совместить с поездками по экскурсионным местам, которых в Европе предостаточно.

Например, северные провинции Таиланда, а также южные – Самуи и Пананг. Дожди там идут не каждый день, в основном по ночам, температура воды и воздуха редко опускается ниже 30 0С градусов. Из недостатков, кроме ливней, нужно назвать высокую влажность и сильный ветер, делающий невозможным купание в море.

На берегах Хорватии и Болгарии в начале месяца еще свежо, нередки кратковременные осадки, поэтому следует захватить с собой теплые вещи и зонты. По-настоящему теплая погода установится к середине июня. Нет изнуряющей жары и в Черногории. Этот выбор хорош для любителей мягкого климата, свежего морского ветерка.

Но если вас не пугает пасмурная погода, делающая местные пейзажи малопривлекательными, у вас есть все шансы отдохнуть по очень низким ценам. Стоит отметить, что в июне в Таиланде начинается сезон фруктов. А виза на короткий период отпуска не потребуется.

Болгарская национальная виза, как и виза Кипра, оформляются довольно просто, к туристам отношение довольно лояльное. Посетить эти страны можно также с открытым мультишенгеном. Если же выбор пал на Грецию или Испанию, придется потрудиться и оформить шенгенскую визу.

Черногория принимает россиян вообще без виз.

Куда поехать загорать в июне, если в ваши планы не входит пересечение границ? Прежде всего, это курорты Черного и Азовского морей. Условия в таких городах как Сочи, Анапа, Туапсе, ничем не хуже заморских и, прямо скажем, не всегда дешевле. Не всем дешево обойдется и перелет на юг страны. Зато есть все условия для отдыха с детьми. Множество развлечений не даст заскучать ребятам любого возраста.

Вполне комфортно могут себя чувствовать отдыхающие и на турецких пляжах. Купить путевку в турагентстве в этом году вряд ли удастся, но Турция доступна для самостоятельных туристов. Безвизовый режим для россиян по-прежнему позволяет пробыть в стране до 60 дней подряд. А отсутствие организованных туристов сделает пляжи и отели не такими населенными.

Итак, для на любой вкус и кошелек для пляжного отдыха в июне 2016 года достаточно вариантов, а куда поехать – решать вам. Главное – не забудьте взять с собой душевную компанию и хорошее настроение, тогда капризы погоды вашему отпуску будут не страшны.

Возможен ли пляжный отдых в июне в странах Азии? Как правило, речь идет о Таиланде, Вьетнаме, Индонезии, индийском Гоа. Любителей экзотики может отпугнуть сезон дождей, который в летние месяцы в самом разгаре. Все же лететь туда стоит зимой. Однако иностранцы, которые годами живут в странах юго-восточной Азии, утверждают, что нужно просто знать места, где осадков не так много.

Выбирая место для отдыха, учитывайте возможную разницу температур на материке и островах. На Родосе и Крите заметно свежее, чем на материковом побережье. Самое время посетить Кипр – в июле и августе там уже будет слишком жарко.

Что касается визовых вопросов на курорты других стран – здесь особых затруднений быть не должно.

В Тунисе и Израиле вы не только искупаетесь, но и поправите здоровье лечебными грязями и морской солью. Любители подводного плавания смогут развлечься в Египте и ОАЭ, подводный мир Красного моря поразит ваше воображение. Для начинающих любителей всегда найдется опытный инструктор.

В отечественном отдыхе имеются неоспоримые преимущества для тех, кто любит проводить время «дикарем». Найти укромное местечко на побережье, не испорченное цивилизацией, не составит труда. Автомобиль, палатка, рыболовные снасти – и экстремальный отдых всей семье обеспечен!

Куда полететь отдыхать в июне тем, кто хорошо переносит пляжный отдых в настоящей жаре? Можно поехать дальше на юг – в Египет, Тунис, Марокко, Израиль или ОАЭ. Здесь уже по-настоящему жарко, море теплое. По вечерам с наступлением относительной прохлады можно позволить себе вылазку для ознакомления с местными древностями.

Еще одним вариантом бюджетного отдыха на побережье может стать Албания. Однако россиянам в этом году обязательно понадобится албанская виза. Напомним, что в прошлом году туристам из России было разрешено безвизовое посещение в летний период.

Сложности с получением виз в ОАЭ могут возникнуть у молодых женщин, путешествующих в одиночестве. Также не рекомендуется желающим попасть в эту арабскую страну иметь в паспорте отметки о пересечении границы с Израилем. Обратное также верно – в Израиль вас могут не пропустить, если до этого вы посещали Эмираты.

Виза на Мальдивах оформляется по прилете, а на Доминикану и вовсе не нужна.

Еще одним вариантом островного отдыха является Доминикана. Длительность перелета компенсируется отсутствием толп туристов и прекрасной инфраструктурой. А если пассивный отдых вам наскучит, не переживайте – на Доминикане есть на что посмотреть. Это и исторические памятники времен Колумба, и различные природные заповедники и парки.

Где лучше отдыхать в июне, если пляжный отдых вы не представляете себе без яркого солнца, синего неба и белоснежного побережья? На островах, конечно, благо на земле достаточно райских уголков. Прежде всего это Мальдивы. Сезон длится там круглый год, и небольшие дожди не способны испортить красоту местных пейзажей.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться