Новая рубрика: стал папой или папина радость

Опубликовано: 11.4.2018
стал папой или папина радость

 

Мужчине очень сложно признать свою беспомощность в любом деле. Поэтому предлагать ему решения нужно очень аккуратно. Разумеется, не стоит ставить в пример друзей или мужей подруг. Безопаснее всего начать с хороших книг или специальных курсов для молодых родителей. Составь ему компанию, благородно намекая о том, чтобы вместе подучиться правильному воспитанию малыша. Мужской мозг хорошо устроен: дай четкую инструкцию, и он ее выполнит. Поэтому этот вариант является самым подходящим для мужчины.Приучить играючи

Мать и ребенок связаны между собой, прежде всего, на телесном уровне (вынашивание, рождение, кормление). Не справедливо обвинять отца в том, что он не испытывает таких же сильных чувств к своему ребенку. Просто нужно помочь ему их испытать.

С первых дней жизни малыша предоставь ему возможность как можно дольше держать его на руках. Такая связь формирует глубокую привязанность к маленькому существу, а также понимать его потребности как собственные. По мере того, как малыш взрослеет, такую связь необходимо подкреплять играми, которые, как правило, наши мамы недооценивают, считая такие игры недостаточно интеллектуальными. А такие игры способствуют сильной привязанности детей к отцу, даже если он проводит с ними намного меньше времени, чем мать.

Любая мама знает: для того, чтобы ребенок развивался гармоничнее, оба родителя должны быть включены в процесс его воспитания. Но что же делать, если папа не находит у довольствия в общении со своим чадом?

Контакт, который возникает между папой и младенцем в первые дни жизни, — очень надежный, и важно не упустить этот момент. Так что, прежде чем звать на помощь свою маму, хорошо подумай, что ты потеряешь. Возможно, всю помощь по уходу за ребенком хочет осуществлять твой муж, а бабушка может консультировать и по телефону. Обсуди с ним эту перспективу. Почаще давай понимать ему, как для тебя ценна его помощь.

Идеальные мама и папа никому не нужны. Нужны, так называемые, «достаточно хорошие» — такие, которые чувствуют своего ребенка и стараются создать ему максимально благоприятные условия для развития.

Твой муж стал папой? И ты, конечно же, хочешь, чтобы он был самым лучшим отцом на свете. Так помоги ему в этом!

Многие психологи сходятся во мнении о том, что хорошими родителями помогает стать опыт собственного младенчества. Если хорошего благополучного опыта нет, быть папой становится намного сложнее.

Мужчины зачастую чувствуют себя неловко в деле воспитания. В этом случае хорошо бы и тебе демонстрировать свои сомнения в воспитании ребенка и усталость от этого. В противном случае твоему мужчине будет трудно соревноваться с идеальной матерью. Подводя итог, нужно сказать: позволь своему любимому стать самым лучшим папой на свете, и тогда он действительно им станет!

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться