Новое на сайте: развитие ожирения кто виноват что делать

Опубликовано: 11.3.2018
развитие ожирения кто виноват что делать

Приветствую, с Вами Оксана Манойло, и сегодня разговор о большой проблеме — развитие ожирение. Сама по себе проблема ожирения, её стремительное развитие по миру подобно эпидемии, и вопросы «Кто виноват? Что делать?»  интересуют  сегодня многих. Поговорим на эту тему сегодня, рассмотрев аспекты этой темы с разных сторон.

 Возьмите семь листов бумаги по одному на каждый день. Понаблюдайте за собой в течение этой недели, но только делайте это без осуждения, без желания изменить себя и ситуацию. Ежедневно вечером записывайте на листке бумаги, помеченном текущим днём недели или номером дня, свои действия, которые, как вы думаете, привели вас к проблеме излишнего веса и дополнительно усугубляют ситуацию. Что-то в духе: «Было скверное настроение, и утешение нашла в куске торта». Или: «Вместо прогулки смотрел телевизор». Повторюсь, не осуждая и не желая что-то изменить, без этих двух пунктов ничего не работает.

И в завершении темы про развитие ожирения, хочу пожелать вам ценить жизнь такой, какой она предоставлена вам. Погоня за результатом заставляет оставлять незамеченными и непрожитыми ценные минуты счастья, из которых и состоит жизнь. Жизнь – это то, что происходит с вами сейчас, в эту минуту. Если она всем своим многообразием красок не нужна вам в том состоянии духа и тела, в котором вы прибываете сейчас, то, поверьте, вы не будете довольны ею и будучи идеально сложенным. Тогда зачем все эти перемены?

Мы каждую минуту поступаем самым наилучшим образом из возможных, так мы запрограммированы Создателем. Так не повод ли это принять с благодарностью то, что вы имеете сейчас, даже если есть ожирение, с оглядкой на то, что, возможно, могло бы быть и гораздо хуже, вы могли бы быть в гораздо более плачевном состоянии, а то и вовсе без тела уже. Но вы есть, вы здесь — и это прекрасный способ порадоваться. И хорошая новость в том, что раз вы приняли на себя ответственность за сотворение своей реальности и себя самого, то вы можете и менять свою действительность по своему выбору. Только тут надо знать несколько нюансов.

Еда — мощное успокоительное, недаром многие люди замечают за собой пагубную привычку жевать в состоянии стресса. То, что в своей жизни стресс нужно свести к минимуму, это само собой разумеющееся. Если в вашей жизни вы вынуждены себя постоянно успокаивать, то проблема вовсе не в еде, а в том, что вам со своей жизнью надо что-то делать, что-то менять.

Действительно, в последнее время тенденция развития ожирения, другими словами «обретать тучность» наблюдается среди людей самых разных возрастов. Запомните сейчас это образное выражение «тучность», мы обязательно вернёмся к нему в ходе дальнейшего повествования, чтобы уделить внимание его удивительной точности.

Просто запретите себе осуждать себя. На это в ментальном плане уходит просто колоссальная доля энергии, подобная открытому сливному шлюзу, так почему бы вам не направить её вместо этого на собственное преображение? Сдайтесь. Вы уже так долго находитесь в состоянии сопротивления, что это, безусловно, пойдёт вам на пользу.

Развитие ожирения в эзотерической трактовке физических отклонений является признаком сверхчувствительности и скрытого желания защититься. От чьего-либо воздействия или от силы обстоятельств. Часто причины родом из детства. То, что защита порождается внешней агрессией, это понятно. Но всё внешнее ведь создано нами и ни на минуту нельзя об этом забывать. Так зачем же вы сами с помощью людей или внешних обстоятельств создали себе внешнюю агрессию? Ответ прост. Она отражает ваш скрытый гнев, вашу агрессию внутри по принципу Вселенского закона отражения.

Многие люди источник проблемы развития ожирения видят в негармоничном, несбалансированном питании и переедании. Другие твёрдо убеждены в том, что недостаток физической активности и есть корень проблемы развития ожирения. На самом деле правы и те и другие, но только всё это – и переедание и «не та» еда, и ленность в движениях – лишь следствия. Истинные же причины ожирения скрыты глубже в подсознании, и именно они запускают потребность в том или ином образе жизни.  Тем интереснее в них будет разобраться.

Все неудачи на пути работы над собой начинаются с отрицания того, что есть сейчас и желания себе мгновенных видимых перемен. Но копили-то вы свою теперешнюю действительность, подпитывая её своими негативными убеждениями на тот или иной счёт, годами! Так будьте же благоразумны в том, чтобы дать себе время и на обратные перемены. При благостном к себе отношении они будут происходить с вами в разы быстрей.

Помните, в начале статьи я попросила вас зафиксировать своё внимание на определении «тучный человек»? Сейчас вы поймёте, почему оно так точно передаёт суть. Скрытый гнев, пусть и упакованный в безобидную, на первый взгляд, защитную позицию, направляется против вас же, облекая вас в роль грозовой тучи, которая излить полностью не может на людей или обстоятельства, а выбирает копить, разрастаясь и мучая себя же. Найдите самостоятельно или с помощью грамотного специалиста свои скрытые источники гнева и преобразуйте их, выстроив отношение к окружающим и к миру по принципу безопасности, духовной взрослости, прощения и любви, и вскоре вы несказанно удивитесь положительным переменам в вас.

Еда — источник энергии для физического тела, но и наши тонкие тела нуждаются в питании. Напитать их можно только позитивными эмоциями. Да, вкусная, ароматная, аппетитная еда без сомнения является источником радости. Но не только в еде скрыт потенциал для «духовной подпитки»! И проблема людей с избыточной массой тела как раз и заключается в том, что еду они делают практически единственным своим гарантированным видом удовольствия, исключая все остальные способы «сделать себе приятно».

На самом деле у данной проблемы, проблемы ожирения, как и у любого другого физического отклонения, может быть множество причин, качественно выявить и гармонизировать которые быстрее и удобнее сделать с помощью квалифицированного психолога, тренера или целителя. Однако, у ожирения есть некоторые общие признаки, характерные практически для всех людей, кому эта проблема не чужда.

Отсутствие любви и принятия себя является корнем многих проблем, тем более тех, которые «видимы глазу», то есть касающиеся в том числе и внешности. В данном же случае она стоит достаточно остро. Человек с избыточной массой тела категорически не любит себя такого, какой он есть сейчас. Возможно, он любит себя в своём воображении, когда представляет себя стройным и лёгким, но в повседневности, глядя на себя в зеркало, тёплых чувств к себе не испытывает. Именно в этом корень питания себя «не тем» и «не так», нежелание делать себе хорошо и отказ проявлять заботу к телу физическому.

Есть ещё один весомый блокиратор похудения – скрытый страх голода. Страх голода – это очень мощная программа горя, прописанная в родовых программах практически любого человека чрезвычайно остро. По сути, она является этаким способом самосохранения, предостережением от вымирания. И даже в наше, чего уж там, благополучное, сытое время без достаточных на то жизненных поводов на попытки убрать еду или уменьшить её количество эта программа включается состоянием паники или даже телесных реакций.

Не обедняйте свою жизнь! Прямо сейчас составьте себе список из того, что гарантированно зависит от вас, может доставить вам удовольствие и позитивные переживания. И абсолютно неважно, что это будет – новый маникюр или пение в ванне с ароматной пеной. Список должен быть обширным и постоянно пополняться новыми идеями. Более того, он должен неукоснительно воплощаться в жизнь. Так вы задействуете в своём мозгу новые нейронные связи и основательно ослабите связи «радость-еда», а это уже очень весомое продвижение. Плюс опять же пополнится копилка ресурса, а это наше всё — вся наша решимость и реальные действия возможны только из состояния наполненности.

Итак. Когда мы просто фиксируемся на любых своих поступках, мы не боремся с собой, мы принимаем всё как данность, энергия остаётся при нас, нашему «Я» не нужно «зализывать раны» и тратить на это драгоценный ресурс. И спустя уже непродолжительное время мы начинаем видеть некоторые перемены в себе. Появляются сначала робкие мысли о том, что возможно, я когда-то смог бы попробовать обойтись разок без того или иного действия, ухудшающего ситуацию. Потом спустя время мысль может оформиться в желание сделать, потом в само действие, а после в череду повторений действий. И вот вы уже видите прогресс. Кому-то недели хватит, чтобы заметить первые изменения в своём мышлении, кому-то понадобится больше времени, но это непременно работает.

Но перед любовью стоит принятие. С него-то и нужно начать. Невозможно прийти в гармонию с собственным телом, не приняв его таким, какое оно есть сейчас. Ведь то, кем вы сейчас являетесь, тот человек, которого вы видите в отражении – это результат ваших же мыслей, эмоций и убеждений. Случилось ожирение. Ничего. Вы создали себя сами и, более того, обстоятельства вашей жизни в те времена были такими, что по-другому вы не могли.

Удачи, радости и любви. К себе и ко всему, из чего состоит ваш мир.

Кто-то в прошлых воплощениях настрадался сильнее, кто-то в «облегчённой версии», это и объясняет тот факт, что кому-то всяческие диеты и очищающие программы с отказом от еды даются легко, а кому-то заменить привычно увесистый приём пищи салатом смерти подобно. Эта проблема решается легко в компании с целителем практически за один сеанс.

Друзья, если вам понравилась эта статья о развитии ожирения, поделитесь ей в соцсетях. Это самая большая от вас благодарность. Ваши репосты дают мне знать, что вам интересны мои статьи, мои мысли. Что они вам полезны и я вдохновляюсь на написание и раскрытие новых тем.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться