Нужна ли виза в белград для россиян в 2019 году, новое на сайте

Опубликовано: 19.1.2019
нужна ли виза в белград для россиян в 2019 году

.

Нередко прямой перелёт в Белград оказываете дороже, чем полёт с пересадкой. Для многих россиян цена имеет значение, потому они выбирают более дешёвую дорогу. В этом случае нужно поинтересоваться правилами страны, в которой будет сделана пересадка. Возможно, понадобится транзитная виза для того, чтобы на законных основаниях находиться на её территории.

Собираясь в дорогу, рассчитайте, сколько дней будете путешествовать, и умножьте их количество на 50. Столько евро у вас должно быть на одного путешествующего. Вы можете предъявить не только наличные, но и банковскую карту или карты, а также дорожные чеки.

Если вы путешествуете с детьми, у них должен бить собственный загранпаспорт. Если такового нет, ваши отпрыски должны быть вписаны в ваш документ.

Необходимость визового въезда в Белград определяется в зависимости от целей визита и его срока. Вам не нужно обращаться в Консульство или визовый центр в том случае, если вы едете в Сербию:

Если дети путешествуют без родителей, у сопровождающих их лиц должно наличествовать нотариально заверенное разрешение от родителей.

В 2019 году многие наши соотечественники планируют поездку в Сербию. Близкая нам по духу страна прекрасно подходит для отдыха. Она тем более интересна, что посетить её можно без лишних материальных затрат и бумажной волокиты. Отпуск в Сербии – это разумный выбор.

В 2019году россиянам для оформления визы требуется предъявить небольшой перечень документов. Это:

Кроме денег у вас должна наличествовать медицинская страховка. Этот документ должен быть рассчитан на покрытие расходов на 20 000 евро.

В Сербии не предусмотрено разделение виз на категории. Каковы бы ни были цели россиян, въезжающих в страну, выдаётся единая виза на все случаи жизни.

Если вы рассчитываете задержаться в Белграде более чем на один месяц, или направляетесь на учёбу или работу в Сербию, вам, прежде всего, следует обратиться в консульский отдел сербского Посольства.

Виза для россиян оформляется в течение 5 — 6 дней. Если у вас нет возможности лично заниматься оформлением визы, можете доверить процесс третьему лицу, оформив на него нотариально заверенное разрешение.

Практика показывает, что сербские таможенники не особо спрашивают страховку и подтверждение финансовой состоятельности. Однако если спросят, вы должны быть готовы предъявить требуемое.

Если вы наметили поездку в Сербию, определитесь со сроком, который рассчитываете провести в стране. В зависимости от цели вашего визита, вы можете посетить страну либо с визой, либо без неё.

Въезжая в Белград, вы также должны доказать, что не планируете находиться в нём больше допустимого срока. Для этого нужно предъявить билет в обратный конец. Также понадобится бронь гостиничного номера.

Помимо доказательств финансовой обеспеченности и мед. страховки, есть и другие документы, обязательные к предъявлению. Куда бы вы ни ехали, вам нужно иметь при себе загранпаспорт.

В вашем случае виза нужна. Это правило на начало 2019 года осталось неизменным.

Часто туристы доверяют все формальности, связанные с получением визы туристическим агентствам. В этом случае нужно проявить бдительность, чтобы не стать жертвой мошенников.

Во всех остальных случаях вам нужно обратиться в представительство страны и оформить разрешающий въезд документ.

Белград объединил в себе черты двух миров: современного европейского и прошлого социалистического. С недавних пор россиянам, стремящимся посетить знакомую и в то же время незнакомую страну, виза не нужна

Есть правила, которые не отменяет даже безвизовый въезд. Ни одна европейская страна не будет рада людям, которые не способны оплатить своё проживание. Прибывая в Сербию, вы должны располагать достаточными средствами на существование.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться