Оборудование для производства дров, обсуждение

Опубликовано: 3.10.2018
продажа дров как бизнес: оборудование для производства дров

Любую предпринимательскую деятельность следует необходимо оформить юридически. Для этого нужно открыть фирму или ИП. Способ регистрации во многом зависит от выбранного вами направления, количества наемных рабочих и масштабов предприятия. Если вы планируете реализовать продукцию государственным предприятиям, нужно зарегистрировать ООО, чтобы получить возможность заключать договора.

Следует знать, что бизнес на заготовке дров сезонный. Спрос на такую продукцию во многом зависит от температуры воздуха. Когда она опускается ниже нуля, дрова пользуются огромным спросом.

Для работы вам понадобятся бензопилы, топоры и веревки. Деревья валят, после чего их распиливают на чурки, длина которых 40-60 см.

Обычно дровяное топливо реализуют кубическими метрами. Твердые породы древесины стоят около 30 долларов за 1 куб. метр. Каминные дрова продают по 50 долларов. В целом цена на топливо во многом зависит от региона.

Желательно создать собственную клиентскую базу, в которую будут внесены адреса постоянных заказчиков. Около 20% потребителей предпочитают заранее запасаться дровами. Они находят надежного поставщика и ежегодно закупают у него продукцию.

Используя цепные пилы, два человека могут всего лишь за 2 часа распилить два корда дров. Еще два человека работают колунами. Кроме того, понадобятся рабочие, которые будут заниматься укладкой готовых поленьев на поддоны.

Если говорить о такой продукции, как колотые дрова бизнес имеет свои преимущества и недостатки. Их можно хранить длительное время, поэтому не следует огорчаться, если вы не успели реализовать все топливо до окончания сезона. Кроме того, дровяное топливо обычно закупают крупными партиями, что обеспечивает предпринимателям, занимающимся таким видом деятельности, постоянный стабильный доход. Чтобы увеличить прибыльность предприятия, можно открыть производство древесного угля как бизнес. Такая продукция пользуется большим спросом, поэтому с ее сбытом не возникнет никаких проблем.

Дрова – это куски древесины определенного размера. Их сжигают в печах, каминах или твердотопливных котлах, чтобы получить тепловую энергию. Древесное топливо может храниться несколько лет, не теряя своих свойств.

Топливо для каминов покупают частные лица. Они нуждаются в колотых поленьях. Стоят они немного дороже, чем чурки. Древесное топливо для твердотопливных котлов также закупают физические лица. Они используют его для обогрева домов. В таком случае качество не имеет никакого значения, поэтому стоимость такой продукции, немного ниже. Юридические лица закупают топливо для больших печей. С ними можно заключить договор на крупные поставки по оптовой цене.

Один человек не сможет справиться с распиливанием деревьев, погрузкой и другими работами. Поэтому, если вы планируете заготавливать и продавать дрова бизнес план должен содержать пункт о наемных рабочих. Чаще всего такую работу выполняют местные жители или приезжая молодежь.

Кроме того, нужно получить разрешение на вырубку деревьев в лесном хозяйстве. За определенную сумму вам выделят определенный участок, подлежащий вырубке.

Если вы хотите открыть бизнес на дровах, необходимо в первую очередь ознакомиться с технологией их изготовления. Толстые ветки деревьев распиливают на чурки, длиной 40-50 см. После этого их раскалывают с помощью топора в продольном направлении.

Дровяное топливо закупают большими партиями на лесопилках и пилорамах. Обрезки древесины горят быстро и выделяют при этом много тепла. Их можно фасовать в мешки и продавать потребителям. Если вы хотите узнать, как организовать бизнес на дровах, все очень просто. Закупите грузовик обрезков и расфасуйте их в мешки. Имея надежных поставщиков, вы сможете получать неплохую прибыль. Обрезки можно также закупать на деревообрабатывающих предприятиях, мебельных фабриках и прочее.

Кроме того, вам понадобится просторное помещение под склад, в котором будет храниться готовая продукция. К нему предъявляются достаточно жесткие требования. Самое главное из них – это отсутствие сырости. Кроме того, необходимо обеспечить эффективное освещение склада. Древесное топливо можно продавать на поддонах или в сетчатых мешках.

Итак, разберемся, с чего начать бизнес на дровах. Прежде чем приступить к работе, следует определиться с видом деятельности и каналами сбыта. Дровяное топливо можно реализовать большими партиями по оптовым ценам перекупщикам. Кроме того, его продают непосредственно потребителям по более высокой цене. Многие владельцы загородных домов имеют цепные пилы, но у них не хватает времени на то, чтобы поехать в лес и самостоятельно заготовить дрова. Поэтому они закупают такую продукцию оптом.

Если вас заинтересовало производство дров как бизнес, в первую очередь нужно оформить в лесничестве разрешение на вырубку леса. Кроме того, вам понадобится специальное оборудование для производства дров. Проще всего договориться с деревообрабатывающими предприятиями, чтобы выкупать у них по низкой цене выбракованные бревна. Заключите с ними контракт и договоритесь о поставке продукции на ваш склад. Занимаясь поиском сырья для дровяного топлива, не забывайте о строительных и дорожных компаниях. Здесь вы сможете получать дровяные заготовки в неограниченных количествах.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться