Популярное: препараты для первой помощи и последующего лечения

Опубликовано: 19.2.2018
чем лечить кота, если гноятся глаза: препараты для первой помощи и последующего лечения

Когда котенок живет с мамой-кошкой, вся забота о нем ложится на нее. Известно, что слюна животных обладает бактерицидным эффектом, поэтому таким образом происходит очищение кота и предотвращение появление инфекций.

Все компоненты тщательно перемешивают, и полученный состав набирают в пипетку. Дальше жидкость капают на глаз, делать это нужно до полного очищения от гноя.

Когда малыша рано отрывают от семьи, может возникнуть проблема гноения глаз. Для избавления и профилактики этой проблемы нужно знать, почему это происходит, и какую первую помощь стоит оказать.

котам некоторых пород необходимо проводить ежедневные промывания отварами лекарственных трав или зеленым чаем;после прогулок на улице всегда проводите осмотр глаз и их обработку раствором фурацилина;всегда проводить необходимые вакцинации. Это защитит котенка от инфекций и паразитов;берегите животное от переохлаждения. Даже при появлении небольших симптомов начинайте лечение;не допускайте расчесывания ран и состригайте мех в области глаз.Надеемся, что вы получили полную информацию о том, чем лечить кота, если у него гноятся глаза. Представленные правила помогут сохранить здоровье и избежать последующих неприятных процедур, связанных с нагноениями.

Однако если такие выделения окрашены в желтый или зеленый цвет, это уже свидетельствует о следующих заболеваниях: токсоплазмозе, микоплазмозе, герпесе, переохлаждении, конъюнктивите и даже нарушении оттока слез. Такие выделения часто вызывают слипание век. В большинстве случаев проблема заключается в развитии конъюнктивита, причины появления этого заболевания различны.

Теперь вы знаете, что делать, если у вашего кота гноится глаз. Подобная проблема не приемлет самодеятельности, потому лучше все манипуляции проводить после консультации с врачом.

Появление небольшого количества прозрачных выделений у котов сразу после пробуждения является нормой, также это может быть следствием аллергической реакции на внешние раздражители или причиной развития воспаления после травмы глаза.

Для предупреждения нагноения рекомендуется соблюдать следующие правила:

Предлагаем ознакомиться с другими методами удаления гноя с глаз.

Когда глаз гноится, для промывания готовят следующий антибактериальный состав:

Если у вашего питомца обнаружены гнойные выделения системного характера, рекомендуется обратиться в ветеринарную клинику.

После промывания под веки необходимо аккуратно наложить тетрациклиновую мазь. Перед нанесением ее рекомендуют немного подогреть теплом рук для более ровного распределения по веку.

Если у питомца начали гноиться глаза, первую медицинскую помощь надо оказать как можно быстрее. Эта процедура очень не нравится животному, поэтому его необходимо обездвижить и придерживать голову.

Рассмотрим подробнее этот случай и определим, почему у котов гноятся глаза:

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться