Популярное: штраф за нарушение миграционного учета иностранных граждан

Опубликовано: 5.8.2018
штраф за нарушение миграционного учета иностранных граждан

Все иностранцы, временно проживающие на территории РФ, подлежат обязательному учёту по адресу пребывания. Ответственность за нарушение условий миграционных правил четко регламентирована статьей 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ознакомимся с этими нормами подробнее, уделив внимание тому, какие штрафы установлены за нарушение миграционного учета иностранными гражданами и принимающей их стороной.

В частности, штраф за отсутствие миграционного учета может быть применен ФМС к работодателю, у которого выявлены нелегально пребывающие в РФ сотрудники.

Под фиктивной постановкой иностранцев на учет по месту проживания в Российской Федерации подразумевается:

За обнаруженный факт фиктивной регистрации либо постановки на учет статьей 322 УК РФ определено наказание в виде:

Территориальные управления ФМС настоятельно рекомендуют по вопросам возможных нарушений миграционного законодательства консультироваться непосредственно с уполномоченными сотрудниками службы – лично или посредством подачи официального запроса.

Штрафные санкции могут быть применены в таких случаях:

Отдельный вопрос – как оплатить штраф за нарушение миграционного учета. Сделать это можно через любое банковское отделение либо точку приема платежей от населения. Квитанцию для уплаты можно получить в подразделении ФМС либо скачать с ее официального сайта. Реквизиты для оплаты приведены в открытом доступе, и получить их можно там же, где и квитанцию.

Важно: неуплата штрафа, в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ, влечет наказание в виде уплаты изначальной суммы в двукратном размере либо административного ареста.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться