Продажи смартфонов на молодых ос увеличатся в 2015 году, лайфхак

Опубликовано: 13.7.2018
продажи смартфонов на молодых ос увеличатся в 2015 году

Продажи смартфонов на базе недавно вышедших платформ, таких как Android One, Firefox OS и Tizen, значительно вырастут в 2015 году. Как прогнозируют аналитики, этому поспособствуют пользователи, которые в новом году начнут искать замену своим устаревшим телефонам.

Mozilla – разработчик Firefox OS – объединился с китайскими компаниями TCL, ZTE, Huawei и Spreadtrum Communications с целью формирования цепочки поставок для смартфонов на базе Firefox. 14 моделей Firefox-смартфонов уже предлагаются в 30 странах мира. Некоторые модели, доступные в Индии и на Филиппинах, стоят меньше 30 долларов.

По данным аналитической фирмы Gartner, доля так называемых «feature phone» в общих мировых поставках мобильных телефонов снизилась до 34 процентов в третьем квартале 2014 года и, как ожидается, продолжит падение. Прогнозируется, что к 2018 году их доля упадет до 10 процентов.

Между тем, в начале 2015 года ожидается запуск первого Tizen-смартфона Samsung. По оценкам экспертов, аппарат под названием Z1 получит 4-дюймовый экран, 2-ядерный процессор на 1,2 ГГц и цену ниже 100 долларов.

Как пишет издание DigiTimes, главной причиной перехода пользователей сотовых телефонов на смартфоны наблюдатели называют уменьшение разрыва между ценами на них.

Увеличению объемов выпуска устройств на базе операционных систем Android One, Firefox OS и Tizen стоимостью 50-100 долларов также способствовало решение мобильного подразделения Microsoft отказаться от обычных «звонилок».

Google также не теряет времени зря и вместе с компаниями Micromax, Karbonn и Spice продвигает бюджетные смартфоны на базе платформы Android One в Индии. В то же время Google завязывает сотрудничество с производителями чипсетов Qualcomm и MediaTek, а также изготовителями смартфонов HTC, Asustek Computer, Acer и Lenovo, чтобы совместными силами разработать следующее поколение мобильных устройств на базе Android One, чье появление ожидается в первой половине 2015 года.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться