Самое читаемое: бесплатно в отеле рима или вены можно пожить на barter week

Опубликовано: 7.1.2019
бесплатно в отеле рима или вены можно пожить на barter week

С 19 по 25 ноября 450 отелей в 60 странах мира примут участие в акции Barter Week. В течение недели туристы смогут остановиться бесплатно в отеле в обмен на товары или услуги, а не за деньги. На данный момент единственные участники из Украины — сеть хостелов «Dream Hostel» и Hostel Friday из Одессы.

Среди самых частых запросов гостиниц — помощь по хозяйству и творческая работа, такая как роспись стен или создание предметов декора. Также встречаются пожелания помочь с оформлением сайта или принять в дар антиквариат.

Успех проекта привел к появлению нового глобального сайта Barter Week (barterweek.com). Он в этом году впервые дал возможность участвовать в проекте гостиницам со всего мира.

Кстати, на сайте есть предложения о проживании бесплатно в отеле не только на этой неделе, но и вообще круглый год! Обычно конкретный запрос на бартер не пишут, а ждут предложения от постояльцев. В течение всего года можно пожить бесплатно в отеле или хостеле в Риме, Вене и даже на Кубе.

Если в анкете гостиницы нет списка пожеланий, то путешественники могут предложить другой вариант бартера. К примеру, уроки танго или предметы коллекционирования, пригодные для украшения интерьеров. Скажем, комиксы или пластинки.

Сеть хостелов Dream Hostels ждет гостей в двух своих объектах — во Львове и Варшаве. Компания предлагает бесплатное проживание в обмен на съемку видео о гостях хостела.

Что сегодня читают с этим материалом?

[email protected]

Barter Week проводится создателями итальянского сайта по бронированию отелей Bed and Breakfast. B&B в 2009 году запустили ежегодное мероприятие «Settimana del Baratto».

Маленькие отели предлагали пожить у них бесплатно в обмен на выполнение работы в гостинице. Скажем, кран починить, плитку положить или убрать в номерах. Пик мероприятия пришелся на 2016 год, когда участие в проекте приняло 2000 гостиниц.

Не пропустите

В своей анкете Dream Hostels также указывают, что гость может сам предложить любой другой навык или умение, если съемка видео — не его призвание. Компания принимает участие в акции, чтобы активизировать межкультурный обмен и общение людей из разных стран.Hostel Friday, расположенный в центре Одессы на улице Пушкинской, предоставит бесплатное проживание в обмен на креативные фото и видео отеля, или — роспись стен.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться