Самое интересное: музеи москвы бесплатное посещение 2018 список

Опубликовано: 15.12.2018
музеи москвы бесплатное посещение 2018 список

Посещение музеев – один из видов активного досуга туристов. Но, не всегда, получается, посетить интересные заведения из-за цены билетов. В особенности, когда приезжает семья, где общий бюджет. Посмотрим, какие есть музеи Москвы бесплатное посещение 2018 список заведений и характеристики.

http://tsaritsyno-museum.ru/

Кроме экспозиций здесь есть просторный парк. Можно прогуляться и отыскать мужской и женский камень, где принято загадывать желания. Считается, что это не просто камни, а часть коня знаменитого Георгия Победоносца.

Работает заведение с 10 утра до 7 вечера каждый день. Исключение – четверг, когда музей открыт до 9 вечера и понедельник, который является выходным днём. Обратите внимание, что кассы музея работают до 18.30. Если соберётесь на экскурсию вечером, то покупайте билеты заранее.

Заведение рассказывает историю столицы от каменного века и до 2018 года. Каждый раз экспозиция пополняется новыми подробностями. Экскурсия сюда интересна для любителей истории, архитектуры, археологии в качестве возможности расширить кругозор.

Экспозиция ярко иллюстрирует, что главное в творчестве – сам процесс. Именно от этого творец получает наслаждение, передаёт в мир особые вибрации и энергетику.

И сейчас можно наблюдать скульптуры, аллеи и конструкции того времени. Посетить заповедник можно бесплатно с 8 утра до 9 вечера. 3 воскресенье месяца в столице многие музеи принимают гостей без входных билетов.

Как музейный комплекс Коломенское развивается с 1923 года. С этого времени сюда начали привозить предметы старины, создавать реконструкцию зданий и комплектовать экспозицию.

Усадьба пришлась по вкусу и Ивану Грозному. Он любил здесь устраивать праздники и построил храм Усекновения И. Предтечи. Алексей Тишайший в своё время построил тут дворец из дерева.

Дополнительно можно посмотреть фильм, кинозал рассчитан на 98 человек. Для конференций и совещаний есть отдельный зал с вместительностью в 130 человек, предоставляется необходимая техника.

Здесь можно посмотреть многие экспонаты, которых не увидеть в свободном доступе. Первые прототипы спутников Земли, скафандры, ракеты и луноходы. Когда смотрите экспонаты под рассказы экскурсовода знакомство с музеем пройдёт интереснее.

Заведение знакомит гостей с историей возникновения моды на территории России и силой её влияния. Здесь вы посмотрите, как эволюционировал костюм, какая была национальная одежда.

Заведение находится в подземелье, знакомит гостей с археологическими находками, которые встречались во время экспедиций и раскопок. До 2012 года здесь был ремонт, и для гостей музей открыл двери совсем недавно.

За время своего существования комплекс пережил несколько реставраций, создание сумасшедшего дома в своих стенах и коммуналок. Каждое событие оставило свои следы, что придаёт усадьбе особый шарм.

Всего на территории музея больше 1 миллиона экспонатов и коллекция постоянно растёт. Можно увидеть бытовые вещи, огромную коллекцию открыток, предметы архитектуры, афиши, плакаты и т.д.

Здесь можете посмотреть старый интерьер коммунальных квартир советского времени, где сохранился старый телефон, патефон с пластинками, сумка авоська и духи Красная Москва.

Единственный в городе музей с уклоном на краеведение. Отображает возникновение, развитие и жизнь самого молодого региона столицы Зеленограда, раскрывает его перспективы. Заведение не только собирает предметы истории, архитектуры, но и ведёт просветительскую работу.

Стоимость полного билета – 150 рублей с человека. Для тех, кто имеет льготы билет обойдётся в 50 рублей. Каждое третье воскресенье вход бесплатный.

Помните, что каждое третье воскресенье в месяце музеи и заповедники открывают свои двери для гостей бесплатно, Царицыно не исключение.

Здесь можно посмотреть виды насекомых, животных, растений, которые в природе уже не встречаются или находятся вне зоны досягаемости. В музее есть компьютеры с выходом в интернет. Можно получить информацию не только по экспозиции музея, но и с других заведений подобного типа в стране.

www.mgomz.ru/obrazovanie/ekskursii-2/lefortovo

Методика Андрияки даёт возможность детям и взрослым научиться работать акварелью вне зависимости от одарённости. Личный пример автора показывает, что всему можно научиться.

Царицыно демонстрирует стиль псевдоготики XVIII века и считается единственным в своём роде, основоположником данного стиля. После создания дворцового комплекса очень многие сооружения были построены в подобном стиле.

Одно воскресенье (третье по счету) в месяце практически все выставочные залы и музеи города работают бесплатно. Посмотрите список заведений, выбирайте интересные для себя варианты и планируйте прогулки. При адекватной оптимизации времени успеете посмотреть всё, что хотелось.

Стоимость знакомства с экспозицией дворца – 150 рублей с человека. Цена билетов для льготных категорий населения – 50 рублей. Заповедник со скульптурами, садом и беседками работает с 9 утра и до 6 вечера. Его можно посетить бесплатно.

Николай получил свою известность благодаря тому, что устраивал балы, приёмы и спонсировал крепостной театр. На то время этот театр был самым большим в Москве. Любопытно, что сейчас владения и этот театр можно увидеть практически в том же виде, что и раньше.

Не забудьте подписаться на ютуб канал Авиамания!

http://naive-museum.ru/

http://www.kosmo-museum.ru/

За этот период человек не просто осваивает живопись, а свободно может работать иллюстратором или художником. Кроме этого в особняке работает выставочный зал. Где можно познакомиться с работами графиков, художников XVII–XIX веков.

http://www.darwinmuseum.ru/

Музей понравится творческим натурам, изучающим живопись, эстетам. Экспозиции посвящены творцам самоучкам. Рисунки полны симметричности, чистоты образов. Передача впечатлений происходит за счёт деформаций, игры света и цвета.

Территория поместья огромна. Здесь есть театральная школа, театр, огромный дворец с росписью итальянских художников времён 1806 года. Тут же увидите пруд, большую оранжерею Дурасова.

Стоимость билетов для взрослых – 100 рублей, дети и льготники – 30 и 40 рублей. Дополнительные выставки оплачиваются по 50 рублей с человека.

Довольно насыщенная и детская программа. Валяние из шерсти, изготовление кукол, рисование, лепка из глины увлекают маленьких гостей. Работает комплекс с 10 утра до 6 вечера. Иногда открывается на час позже. Точное расписание смотрите на официальном сайте

В исторические времена парк назывался Лефортовская Слобода. Петр I назвал его так в честь Лефорта – своего друга и государственного деятеля. Созданием и развитием парка занимался Головин, который и сделал его по подобию Версальского ансамбля.

Каждое третье воскресенье месяца музей можно посетить бесплатно.

Август 2019 — Грузия

http://shkolaakvareli.ru

mgomz.ru/kolomenskoe

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Работает комплекс с 10-11 утра и до 6-7 вечера.

Заведение занимает 800 квадратных метров, работает с 10-11 утра до 8-9 вечера, с учётом дня недели. Каждый месяц в воскресенье (третье по счёту) музей можно посетить бесплатно.

Заведение находится в самом центре города, поблизости слободы Лефортово. Это большой  особняк, построенный в 1886 году для лютеранского приюта. В конце 20-тых годов его отреставрировали и передали школе акварели имени Сергея Андрияки, где она находится и до сих пор.

Экскурсия сюда будет интересна для тех, кто любит космос, технику, развитие технологий, хочет ближе познакомиться с историей технического прогресса.

Стандартная стоимость льготных билетов – 50 рублей с человека. Полный билет обходится в 250 рублей с человека. Когда отдыхаете всем семейством лучше покупать комплексный билет, который обойдётся в 550 рублей для 2 взрослых и 2 детей.

Усадьбу очень любила семья Романовых. Она находится на искусственном острове, территорию окружает измаиловский лес. На фоне природы старые здания смотрятся ярко, даже мистически.

Любопытно, что заведение находится в подземелье. Спуститься сюда – приключение само по себе. Располагается музей как раз под Манежной площадью. Комплекс входит в состав музея Москвы, но его можно посетить отдельно, когда другие комплексы не интересны или мало времени.

Заведение с историей длиною в 111 лет. Сейчас это едва ли не единственный музей естествознания и эволюции в Европе. Гости музея могут увидеть 3 этажа экспозиций и познакомиться с эволюцией планеты Земля от самого начала и до сегодняшнего дня.

Стоимость единого билета на выставки от 450 рублей с человека, для льготников – 225 рублей. Посещение одной выставки обходится в 200 рублей полный билет и 150 рублей льготный.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Иногда проводятся авторские выставки основателя школы, его учеников и преподавателей. Вход в выставочный зал – 200 рублей с человека. Льготный билет обходится в 80 рублей. Раз в месяц (третье воскресенье) можно посетить галерею бесплатно.

Каждое третье воскресенье в месяце можно сходить сюда бесплатно.

Работает заведение с 12 дня до 7 вечера.

Помните, что в этот период очереди просто космические. Ради экономии времени можно оптимизировать свои прогулки. Очень дорогие музеи посещать бесплатно, потратив время в очереди.

Дата основания музей 1998 год. Здесь можно увидеть мифологические, народные или церковные мотивы. Цель – показать непрерывную связь человека с космосом, сказкой. Переплетение сна, реальности, спонтанности и бытия.

Заведение основано в 1964 году, когда появился памятник космонавтам. Сейчас это один из развитых научно-технических музеев мира. Находится заведение в историческом районе столицы, имеет свои легенды и особенности.

http://www.zelmuseum.ru/

Заведения с бюджетными билетами можно посетить в любое удобное время. Посмотрим, где можно побывать в Москве.

Дворец открыт с 10 утра и о 6-7 вечера, в зависимости от дня недели.

Подробные цены, график работы и порядок посещения комплекса смотрите на сайте заведения http://www.mosmuseum.ru

Территориально музей находится на месте бывшего Головинского сада. Здесь сохранилась оригинальная планировка, что для Москвы — редкость.

Для истории России комплекс имеет особое значение. Именно тут провёл своё детство Петр I, так много сделавший для развития страны. Усадьба построена по распоряжению его отца Алексея Михайловича.

Для школьников проходят мастер-классы, семинары, лекции и театральные представления по краеведению. Здесь выпускаются тематические сборники и каталоги.

Впервые о резиденции начали упоминать в XVI. За время своего существования поместье успело побывать в собственности многих влиятельных людей. Особенно запомнилось время IX века, когда Люблино принадлежало Дурасову.

Комплекс Коломенское возник с инициативы жителей городка Коломна. Он представляет собой бывшую резиденцию князей и царей. Сейчас комплекс превратился в историко-художественный музей.

fashion-museum.ru

Первым шедевром архитектуры была церковь Вознесения, её построил Василий III. Это здание увидите и сегодня. Объект внесли в список мирового исторического наследия, он охраняется ЮНЕСКО.

Каждое третье воскресенье в месяце можно посетить музей бесплатно.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

mgomz.ru/lublino

На территории комплекса довольно активная жизнь. Проводятся мастер-классы, интерактивные программы, иллюстрируется жизнь царского семейства. Нередко можно попасть на концерт, поэтический вечер.

Стоимость полных билетов – 400 рублей с человека. Для льготных категорий населения – 100 рублей.

Сохранилась только его реконструкция, восстановленная по документам. Оригинал исчез благодаря Екатерине II. Она его разобрала и построила на его месте каменное здание на 4 этажа. Оригинал дворца не сохранился, собирали реконструкцию.

На территории комплекса часто проводят ярмарки, фестивали, можно принять участие в интерактивных программах. Стоимость посещения экспозиций до 400 рублей с человека.

Экскурсия по дворцу даёт понять, как жила русская знать, какое влияние было оказано на формирование культуры. Для детей проводятся мастер-классы и экскурсии с погружением в архитектуру, театральными постановками.

Посещение заповедника доступно с 8 утра до 9 вечера бесплатно. Доступ в Большой и Малый выставочный зал обходится по 100 рублей с человека. Льготный билет – 50 рублей за каждый зал.

http://mosmuseum.ru/association/archeology

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Музей раскрывает секреты разработки дизайнерских коллекций, демонстрирует примеры. Побывать здесь интересно тем, кто ценит модные вещи. Следит за стилем, работает в сфере красоты и т.д.

Прежде, чем мы продолжим , хочу обратить ваше внимание на две статьи моего сайта, которые могут перевернуть вам жизнь)) Побывав на острове Лансароте дважды, Авиамания знает о нем очень многое, а в Монтекатини-Терме (Тоскана Италия) мы вообще планируем ездить ежегодно!

Стоимость полного билета – 300 рублей с человека, льготный вход – 150 рублей. Сюда входит посещение выставки и экспозиции. В музее увидите старинные монеты, археологические находки, многие вещи из прошлого и современности.

Всего на территории музея 8 выставочных залов, общее количество экспонатов составляет более 93 тысячи вещественных доказательств, что космос таки существует.

Создан комплекс в 1766 году по указу Екатерины II на территории бывшей резиденции Кантемиров. С двух сторон территорию заповедника окружают овраги. Границу территории с других сторон образуют оранжереи и Царицынские пруды.

Стоимость единого билета на все композиции, включая оранжереи – 650 рублей с человека. Для студентов вход стоит – 200 рублей. Цена входа в Хлебный дом, Большой дворец обходится в 350 рублей, 80 рублей для студентов. Посещение оранжерей доступно за 250 рублей, для студентов – 80 рублей. В парке около дворца можно погулять бесплатно.

Здесь встречали заграничных дипломатов, устраивали приёмы, заседания думы Бояров. Спустя время Анна Иоановна привезла зверей и редких птиц, обустроив тут редкий зверинец.

Выставочные залы и музеи, которые находятся по власти министерства культуры столицы, открывают свои двери для гостей бесплатно каждый месяц в третье воскресенье. В это время можно посетить любые музеи из списка, не потратив ни копейки.

Со своими учениками художник работает от наброска до полностью законченной работы, проводя новичка через все этапы и отрабатывая на практике материалы. В целом курс обучения длится около 5 лет.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться