Строптивость, забавное

Опубликовано: 7.12.2019
строптивость

Есть ли среди ваших знакомых такой человек? Почему вам сложно с ним общаться? Как вы выходите из сложных ситуаций? Что вам помогает оставаться спокойным и рассудительным?

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Иногда нам встречают хорошие люди, открытые, честные и добрые. Общение с такими складывается просто и приятно. С ними хочется продолжать видеться, впустить их в свою…

Терпение и любовь способны творить чудеса. Не забывайте об этом. Всего вам наилучшего!

Строптивость у ребенка в возрасте трех лет — нормальное явление. Он учится выражать свою волю и несогласие. Родители должны помочь малышу научиться согласовывать свои желания и потребности окружающих.

В этом возрасте ребенок становится крайне капризным и непослушным. Он может начать устраивать истерики на пустом месте, перестать выполнять привычные дела, не придерживаться режима дня и так далее.

Учитесь быть деликатным. Не отвечайте агрессией, не отворачивайтесь от строптивца и не пытайтесь его насильно переубедить. Проявите тактичность.

Женская строптивость иногда просто является капризами. И за ней скрывается ранимая девушка, которая тоже хочет любви и ласки. Конечно, с такой барышней будет очень тяжело. Но найдя правильный подход, из любой строптивицы можно сделать ласковую и нежную женщину.

Во многом дальнейший характер ребенка зависит от того, как родители справятся с этим периодом. Если все позволять и идти на поводу у ребенка, то это окажется строптивостью и в подростковом, и в зрелом возрасте. Но и обратная сторона медали не лучше. Постоянные и категоричные запреты также приводят к упрямству и самоволию в дальнейшем.

Добрый день, дорогие читатели! Случалось ли вам встречать человека, который на всех смотрит свысока? Высокомерный человек — это товарищ, с которым общаться неприятно, согласитесь. Кроме того, мы поговорим с вами…

Если же вы просто обязаны общаться с таким человеком по работе, то старайтесь избегать конфликтов и столкновения интересов.

Откуда берется эта черта характера у взрослого человека? Все просто — из детства. Возрастная психология рассказывает нам про кризис трех лет. Именно в этом возрасте у ребенка начинает проявляться упрямство, негативизм и строптивость. Он проверяет на прочность родителей, устанавливает границы своего личного пространства.

Если вы помните пьесу Шекспира «Укрощение строптивой», то понимаете о чем я говорю. Катарина хоть и кажется, на первый взгляд, упрямой и эгоистичной, на деле оказывается доброй и милой девушкой, стоило только Петручио найти к ней особый подход.

Быть строптивым, значит, идти в своих решениях до конца, даже если они явно ошибочные. Порой строптивец сам путается в своих суждениях, стараясь переспорить собеседника. Ему не важны аргументы, важен сам факт конфликта с окружающими. Такие люди часто являются отличными манипуляторами. Они готовы на все, лишь бы добиться поставленной цели. Порой напускная податливость часто является лишь уловкой хитреца.

В любом случае нужно учиться терпению. Общаться со строптивым человеком непросто. Но его поведение не говорит об озлобленности и агрессии в вашу сторону. Оно говорит о том, что человек сильно нуждается в поддержке и помощи. Ведь протест никогда не возникает на пустом месте.

Как же вам быть, если вдруг жизнь столкнула вас со строптивым человеком? Не пытайтесь донести до него информацию криком или руганью. Спорить с таким человеком совершенно бесполезно. Да и вряд ли у вас получится переубедить его. Попробуйте найти причины его поведения, если это близкий для вас человек.

Приветствую вас, дорогие читатели! В жизни мы встречаем разных людей и каждый обладает своими индивидуальными чертами характера. Сегодня я бы хотела поговорить с вами о тех, кто всему противится, делает все наоборот, нарочито не слушает других людей и действует исключительно по-своему. Многие используют слово строптивый, подразумевая горделивого упрямца. Но мало кто знает, что на самом деле строптивость — это черта характера куда более сложная.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Случалось ли вам встречать человека, который не думает ни о ком, кроме себя любимого? Как вы его можете назвать? Эгоистом? А эгоцентричный человек — это кто? Сегодня…

Строптивец будет пытаться навязать свое мнение всем вокруг. Когда такой человек становится руководителем, например, то он может из-за своих убеждений тащить отдел вниз, идти против развития и улучшения процесса работы. Кроме того, такой начальник будет использовать подчиненных в своих корыстных целях и непременно постарается навязать им свое видение рабочих и личных моментов.

Здесь мы говорим не только про упрямство и неуступчивость. Прежде всего, такой человек крайне эгоистичен, ибо старается удовлетворить именно свои потребности в первую очередь. Но если обычный эгоист следует разуму и логике, то строптивый будет поступать даже в ущерб себе, лишь бы наперекор другим.

Он может отказаться от заманчивого для себя предложения, если на нем настаивают. В его природе заложено отказываться, поступать иначе и не слушать других людей.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться