В сша представили магазинные тележки с искусственным интеллектом, обновление

Опубликовано: 19.8.2019
в сша представили магазинные тележки с искусственным интеллектом

В США представили магазинные тележки с искусственным интеллектом, сообщает e-pepper.ru со ссылкой на TechCrunch.

Тележка может предоставлять пользователю информацию о специальных предложениях и скидках, а также показать интерактивную карту магазина. Оплатить покупки можно с помощью встроенного терминала безналичной оплаты.

Собираемую тележками информацию, в частности информацию о покупках и маршрутах клиентов внутри магазина, компания планирует предлагать своим партнёрам для оптимизации торговых точек. В Caper.ai считают, что использование таких устройств может увеличить количество покупок на 18%.

«Умную» тележку представил американский стартап Caper.ai. В устройство встроены камеры, распознающие и сканирующие продукты, и весы, позволяющие избавиться от дополнительного взвешивания фруктов и овощей. На экран тележки выводятся данные о списке покупок и их стоимости.

В настоящее время такие тележки работают в двух магазинах в Нью-Йорке. В 2019 году они могут появиться ещё в 150 торговых точках.

В будущем производитель планирует внедрить в тележку систему рекомендаций, которая бы предлагала пользователям другие товары на основе уже купленных продуктов, а также установить в устройство терминал для приёма наличных.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться