Забавное: как пить шалфей для стимуляции овуляции

Опубликовано: 11.4.2019
как пить шалфей для стимуляции овуляции

В наше время бесплодие стало почти повсеместной проблемой, ввиду экологической обстановки, распространенности вредных привычек и некорректного питания. Но есть и хорошие новости – большинство случаев инфертильности обратимы и исправимы. В частности, шалфей широко применяется для стимуляции овуляции даже самыми прогрессивными девушками.

Но многие женщины сознательно отказываются от подобных методов терапии, и обращаются к природным средствам. Например, принимают шалфей.

Желаем вам поскорее обзавестись долгожданным ребенком!

Шалфей начинают принимать на пятый день цикла (когда закончились или заканчиваются месячные).

Что особенно странно, с точки зрения обывателя, в качестве таких средств нередко используются комбинированные оральные контрацептивы или противозачаточные таблетки.

Обычно девушки обнаруживают у себя подобные проблемы из-за того, что факт долгожданного зачатия никак не может состояться. Если в результате длительных попыток (более полугода), у женщины не наступает беременность – значит, один из партнеров страдает бесплодием. Не всегда фатальным, но всегда требующим лечения.

Показания к применению:

В разных растениях содержатся природные аналоги половых гормонов, которые называются фитоэстрогенами. Именно благодаря ним, лечение травами практически всегда дает выраженные результаты, во всяком случае, если бесплодие связано именно с гормональным дисбалансом.

Шалфей стимулирует выброс эстрогена в кровь, что особенно актуально для женщин с установленными гормональными расстройствами, наподобие синдрома поликистозных яичников. Он также благотворно влияет на функции «плодовместилища», или матки, нормализуя ее тонус и излечивая доброкачественные новообразования, локализованные в ее полости.

Чтобы зачать и выносить здорового малыша, женщины принимают специальные гормональные таблетки, которые способствуют увеличению количества «нужных» гормонов и помогают быстро забеременеть.

К основным причинам также следует отнести:

Некоторые женщины предпочитают пить свежеотжатый сок со стеблей растения, другие идут более консервативным путем и готовят отвары или настои.

Разумеется, этот список может пополниться и другими, нехарактерными и нетипичными причинами, в зависимости от индивидуальных особенностей женского организма.

Женщина может обнаружить у себя отсутствие овуляции только по нарушению менструального цикла в целом. Такая проблема обычно распространена среди тех, чья длина цикла менее 20 или более 40 дней. Однако и на этот фактор не всегда обращается должное внимание.

Делать это нужно в течение десяти или одиннадцати дней, до момента наступления предполагаемой овуляции.

У здоровой женщины ановуляторные циклы (менструальный цикл, при котором не созревает яйцеклетка) происходят не более двух раз в году. Если это случается чаще, вероятны проблемы с концентрацией лютеинизирующего гормона в организме женщины репродуктивного возраста. Проблема также может обстоять в других гормональных факторах. Например, если у женщины повышен пролактин, это также делает ее бесплодной.

В состав шалфея входят ценные вещества – терпены и фенолы. Они воздействуют «нужные» гормоны женской репродуктивной системы и стимулируют их здоровый синтез. Как и липа, данное растение влияет не только на функции яичников, но и излечивает другие патологии, связанные с органами мочеполовой системы.

Схема приема

Рецепт настоя

Использовать шалфей при бесплодии нужно очень осторожно, учитывая тот факт, что данный метод подходит людям с недостаточностью эстрогена. Если ваш уровень эстрогенов в норме, вам стоит обратиться к другим видам лечения, поскольку переизбыток данного гормона может спровоцировать лопанье фолликула раньше положенного срока, что еще больше усугубит положение.

Многочисленные клинические исследования показали, что если регулярно пить шалфей, можно добиться стойкого прогресса в нормализации репродуктивной функции. Эта трава способствует усилению продукции важнейших половых гормонов в организме женщины – фолликустимулирующего, лютеинезирующего, а также эстрогена и прогестерона. Благодаря такому лечению, женщина может не только беспрепятственно зачать, но и легко выносить малыша.

Полноценный курс лечения составляет три месяца. Если беременность не наступила в эти сроки, нужно повторить курс.

У нас принято считать, что принимать строго с разрешения врача нужно только таблетки. Но это совсем не так. Прием трав также должен контролироваться лечащим или наблюдающим специалистом.

Принимать такое растительное лекарство следует в количестве 50-65 мл перед едой. Пить нужно маленькими глотками.

Ановуляторный цикл никак не проявляет себя в привычной жизни, если пара не планирует обзавестись потомством.

Пациентка пьет их строго по курсу, назначенному врачом, а затем резко отменяет. В период отмены обычно и наступает зачатие, если лечение прошло успешно.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться