Новинка: скачать, смотреть онлайн

Опубликовано: 12.11.2019
образец заполнения заявления на загранпаспорт нового образца для совершеннолетних: скачать, смотреть онлайн

Удостоверение личности для заграничных поездок выдается на основании специальной анкеты. Образец заполнения заявления на загранпаспорт нового образца 2019 для совершеннолетних (больше 18) поможет не допустить ошибок.

При наличии перерыва в трудовой или учебной деятельности, который составил больше месяца, необходимо написать «не работал», а в графе «адрес» обозначить место, где вы в это время проживали. Если в рамках одного и того же предприятия вам довелось занимать несколько должностей, их можно просто перечислить через запятую. При нехватке места необходимо заполнить Приложение №2.

Заполненными должны оказаться все разделы. Даже если некоторые из них к вам не относятся, следует поставить прочерк, а не оставлять место пустым.

Приклеивать фото к анкете не следует. Просто приложите ее к заполненному бланку.

Своей подписью в конце бланка заявитель подтверждает осведомленность в том, что предоставление заведомо ложных данных или поддельных документов неминуемо влечет за собой ответственность. Кроме того, апликант дает согласие на обработку и хранение сведений о нем.

Бланк анкеты представлен в формате PDF. Чтобы процесс его скачивания прошел успешно, необходимо установить на компьютере программу Adobe Acrobat Reader не ниже версии 6.0. Вносить данные разрешено на компьютере. При необходимости бланк можно распечатать и заполнить рукописным способом с соблюдением таких правил:

Самый последний блок предназначен для сотрудника, который будет принимать заявление. Важно: заявитель ничего не доложен указывать в этих разделах. Ответственное лицо просто внесет сведения, когда приняло вашу анкету, присвоит ей регистрационный номер. Далее при выдаче паспорта зафиксирует его серию, номер и дату, когда он был оформлен.

В заключительном блоке необходимо указать дату, когда подается заявление, в формате ДД ММ ГГ. Далее при получении будет указана дата, когда паспорт выдан, и поставлена подпись.

Предварительно для внесения информации необходимо иметь под рукой:

Во избежание ошибок пройдем всю анкету по пунктам:

Распечатать готовую анкету нужно на одном листе, разместив информацию с двух сторон. Для подачи потребуется один экземпляр. Заверению в каких-либо инстанциях бланк не подлежит.

Обратите внимание, что подпись необходимо поставить два раза. При выдаче уже готового паспорта в маленькой графе и при подаче заявления – в большой. Во втором случае сделать это нужно предельно аккуратно, чтобы ваш росчерк не вышел за пределы отведенного пространства. Более того, он даже не должен соприкасаться с границами окошка.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться