Техника рисования акриловыми красками на ногтях для новичков, интересное

Опубликовано: 14.11.2019
техника рисования акриловыми красками на ногтях для новичков

Каждая барышня, следящая за модными тенденциями, знает, что рисование на ногтях акриловыми красками- одно из самых популярных направлений в профессиональном маникюре. Данная техника дает широчайшие возможности для реализации творческих идей и создания неповторимого дизайна.

Интересные и простые рисунки на коротких ногтях можно создать, если смешать разные цвета акрила непосредственно на ногтевой пластине. Для исполнения этого варианта в домашних условиях, надо поставить на ней несколько точек разного цвета, а затем перемешать их зубочисткой, создавая эффект водоворота. Рисовать этот вариант не только просто, но и весело.

Как правило, у каждого специалиста по маникюру есть свой секретный инструмент для того, чтобы рисовать узоры акрилом. В домашних условиях также можно пробовать подручные средства. Точки с успехом можно рисовать не только кистью, но и зубочисткой или ватной палочкой, что позволит получать элементы разного размера.

Позитивные рисунки на коротких ногтях можно создать, вдохновляясь детскими рисунками. Смешные домики или сердечки – не менее трогательные рисунки для ногтей.

Интересные узоры на ногтях в домашних условиях – совсем не значат замысловатые. Разноцветные горошки разных размеров и цветов нарисовать самой себе сможет любая желающая, даже если у нее полностью отсутствует опыт создания маникюра. Такие рисунки на коротких ногтях смотрятся ничуть не хуже, чем на длинных, что позволяет создать интересный дизайн вне зависимости от исходных данных.

Нанести рисунки для ногтей, имитируя при этом расцветку шкуры зебры или леопарда, не составит особого труда, а выглядят такие узоры очень впечатляюще.

При помощи нанесения точек можно создавать более сложные рисунки на ногтях акриловыми красками. Например, если нарисовать пять-шесть точек розовым цветом так, чтобы они образовали круг, а в его центр поместить еще одну желтую точку, то удастся получить элементарный цветочный мотив. А если накрасить ногтевую пластину темным оттенком синего, а сверху рисовать мелкие точки золотым, белым или желтым цветами, то получиться звездная россыпь на ночном небе.

Главная трудность росписи ногтевых пластин заключается в том, что рисунки на ногтях акриловыми красками требуют определенного уровня мастерства. Нарисовать узоры в домашних условиях самой себе бывает очень затруднительно, особенно если задуман дизайн с использованием сложных техник или элементов.

Любой из приведенных вариантов можно украсить стразами или наклейками для ногтей.

Начинающим лучше работать по заданным схемам, пошагово выполняя все инструкции. Учиться рисовать следует с самых простых мотивов.

Рисовать любой узор самой себе следует, начиная с контуров. Работать при этом нужно кистью самого маленького размера. Для начинающих действует правило, согласно которому красивые рисунки на ногти- самые простые и маленькие.

Рисунки на ногтях акриловыми красками наносят пошагово, начиная с основы. Очень важно следить за тем, чтобы каждый новый слой лака или акрила был хорошо просушен.

Очень эффектны рисунки на коротких ногтях, выполненные под какую-либо текстуру или материал. Если добавить на накрашенный акрилом ноготь немного воды, можно создать рисунки для ногтей под мрамор.

Перед тем, как научиться рисовать на ногтях, нужно подготовить необходимые инструменты. Минимальный список включает набор акриловых красок, кисти с синтетическим волосом разных размеров, зубочистки, лаки для ногтей, жидкость для снятия лака, средство для закрепления готового маникюра.

Преимущество акрила перед другими материалами для рисования заключается в том, что он очень послушен и прост в использовании. Состав краски представлен акриловыми смолами и водной основой, соответственно, ее легко разводить водой или смешивать разные цвета между собой, получая любой желаемый оттенок. Акрил нетоксичен и безопасен для человеческого здоровья. Материал хорош для начинающих, потому что на любом этапе работы над дизайном ногтя его можно смыть. Кроме этого, роспись акрилом быстро сохнет.

Вместо водоворотов можно нарисовать и спирали другого вида.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться