Подборка: аукцион потерянного и забытого багажа в россии и за границей

Опубликовано: 25.1.2018
аукцион потерянного и забытого багажа в россии и за границей

Согласно правилам Международной ассоциации воздушного транспорта, утраченные вещи в аэропорту отправляют на аукцион потерянного багажа. Сначала чемоданы сдают на спецхранение (максимум на 2 года). Если в течение назначенного периода владелец не возвращается за своими вещами, чемоданы и сумки утилизируют либо отдают на аукцион.

При регистрации пассажиров на их багаж наклеивают бирку с информацией о владельце, пунктах отправки и прибытии. По разным причинам наклейка может быть сорвана, перепутана или повреждена до такого состояния, что данные прочесть невозможно. В большинстве случаев потерю находят в течение суток сами пассажиры. Есть некоторые правила сдачи багажа в аэропорту, соблюдение которых может сократить риск потери багажа.

Если и по этим сведениям чемодан не будет найден, его отправят на аукцион.

Никто не хочет чужие вещи трогать,это чисто для интереса,если не хотите,то не мешайте другим,это не вы решаете,сами знаем

Меня тоже этот вопрос интересует, вот только я из Кыргызстана

Я хочу купить потерянный чемодан, который ещё не открывали. Живу в Санкт-Петербурге.

Как пользоваться аукционом и что надо?

Я хочу купить потерянный багаж, я из Украины

Если же сумка или чемодан остались бесхозными более 24 часов, ими занимается багажный детектив. В обязанность этого человека входят описание пропажи и запуск полученных параметров (цвет, размеры и особые приметы) во всемирную базу данных о пропавшем багаже. База рассылает информацию во все аэропорты мира, и в любой воздушной гавани владелец может узнать о потерянном чемодане.

Я из Беларуси. Хочу купить потерянный чемодан. Как это сделать?

В основных аэропортах России багаж теряют нечасто. Около 10 тыс. элементов багажа, включая ручную кладь, находят в столичном Домодедово каждый год. Пропажи хранятся около полугода, в случае невозвращения их сдают в специальные торговые точки (секонд-хенд и комиссионки).

И я хочу купить багаж.

Если багаж утерян, пассажиру необходимо обратиться к представителю авиакомпании. Предъявив билет, карточку и паспорт багажа, нужно написать заявление о пропаже. Если владелец вещей находится в другой стране, заявление пишут на английском языке, но лучше всего оформлять его на языке государства пребывания.

Через 5 дней простоя сумки в хранилище ее вскрывают. Багажный детектив описывает все содержимое и запускает в вышеупомянутую базу данных информацию о вещах.

Я из Украины. Хочу купить утерянный багаж. Как можно это сделать?

Не стоит забывать, что бдительность — лучший способ сохранить вещи. Не стоит отвлекаться по прибытии в чужую страну, надо сразу позаботиться о своем багаже. Только благодаря осторожности и предусмотрительности вещи не превратятся в лоты для аукционов.

Я из Кыргызстана. Можно ли купить утерянный багаж, и как это сделать? На какой сайт можно обратиться?

Я тоже хочу купить утерянный багаж. Можно подробности?

Я с Украины. Хочу купить утерянный багаж. Как это сделать?

Как купить чемодан? Есть доставки в Украину?

В США все утраченные в аэропорту чемоданы отправляют в город Скоттсборо (Штат Алабама) в Центр утерянного багажа. Это заведение площадью в 4 км² хранит миллионы сумок и вещей ручной клади. Каждый день туда свозят около 7 тыс. забытых элементов багажа.

Я тоже хочу купить чемодан на аукционе. Как это можно сделать?

Если багаж не найден, не стоит отчаиваться. По международным нормам авиакомпания, отвечающая за вещи, обязана выплатить их собственнику компенсацию — 20 долларов, 19 евро или 600 рублей за 1 кг веса потерянного чемодана. Ручная кладь оценивается в 400 долларов или 11 тыс. рублей, но только тогда, когда она пропала в салоне самолета.

Меня интересует приобретение утерянного багажа на постоянной основе или одноразово. Как это сделать?

Я живу в Америке. Хочу у вас купить.

Добрий вечір як купити втрачені чомодани?

Даром — никак

Последняя практика широко распространена в США и странах Евросоюза. Лот не распаковывается, поэтому покупатель ничего не знает о содержимом чемодана. Можно по чистой случайности купить дорогие вещи, электронику и сувениры из путешествия.

Как купить чемодан в Украине?

Хочу получить чемодан даром. Как это сделать? Я из Арсеньева.

Я хочу купить утерянный багаж. Сколько стоит чемодан? Я живу в России.

Ответьте пожалуйста как купить потерянный чемодан?? Я живу в Казахстане

Я из Казахстана. Хочу купить потерянные чемоданы. Как можно их приобрести? Расскажите подробности.

Я с Украины. Хочу купить утерянный багаж. Подскажите, как это сделать?

Хочу покупать утерянный багаж. Нужны все подробности.

Меня тоже это интересует.

В Германии главным и престижным центром торгов утерянного багажа является Франкфурт-на-Майне. Аукцион компании lufthansa проходит не так часто, как в Италии. Всего 20 раз в год, но каждое такое мероприятие превращается в настоящий праздник.

Аукцион ежегодно проходит в мае, причем событие освещает телевидение и трансляция может конкурировать со спортивными мероприятиями. В том же Скоттсборо работает самый большой магазин продажи найденных в чемоданах вещей. Товар скупается на местном аукционе и продается с невероятными скидками в 50-70%.

Хочу купить потерянный чемодан в Италии. Как? Где?

Как купить багаж?

Виталий, а в какой стране и в каком аэропорту вы хотите выкупить на аукционе свой чемодан? От этого и зависит начальная его стоимость. К примеру, в Италии начало торгов — с 70 евро, в Германии — с 10 евро и т.д. Подробно см. здесь: https://visasam.ru/samotur/aeroporty/aukcion-poteryannogo-bagazha.html

Среди европейских государств наибольшей популярностью такие аукционы пользуются в Италии. Жители Апеннинского полуострова настолько любят азарт, что в римском аэропорту торги устраивают каждый день с 10 до 16 часов. Стартовая цена в среднем составляет 75 евро, если чемодан неувесистый, стоимость могут снизить. В процессе торгов цена может дойти до 300 и 500 евро. Такие мероприятия в основном посещают пенсионеры, студенты и владельцы небольших магазинов.

Можно, конечно. Просто надо переехать жить в Европу или в Америку.

Меня тоже интересует где купить

Некоторыми покупателями движет интрига, некоторыми — желание приобрести вещи для родных и близких, ведь за 80 евро можно купить платье и туфли Chanel. Ставка на аукционе авиакомпании lufthansa начинается в среднем от 10 евро, а ее конечная цена непредсказуема.

Здраствуйте я хочу купить потерянный чемодан. Живу в Санкт Петербурге

Я из Тбилиси. Дайте мне купить чемодан с вещами.

Я с Украины. Хочу купить утерянный багаж. Как это сделать?

Я с Украины. Как я могу купить чемодан с аукциона?

Я из Казахстана. Могу я купить потерянный багаж у вас? Как доставить его в Казахстан?

А есть онлайн аукционы потерянных чемоданов или только лично нужно присутствовать?

Здравствуйте как приобрести потерянный чемодан с аукциона !? Я из Казахстана

Все, кто хочет купить потерянные чемоданы, — устройтесь на работу, заработайте сами, а не ищите наживу в чужих чемоданах.

Правила провоза багажа, упаковка и хранение в разных аэропортах практически одинаковые. Багаж можно упаковать самому или воспользоваться помощью работников аэропорта. Во Внуково упаковка багажа обойдется в 400 рублей.

На «Даркнете» заказываешь, вот и всё.

Существует много способов возвращения вещей законному владельцу, но они не всегда срабатывают, а уничтожать сумки менее выгодно и жалко. Прежде чем стать лотами на аукционе, чемоданы проходят определенную процедуру идентификации.

Чаще всего багаж теряют на транзитных рейсах или по ошибке работников аэропорта. Чтобы пассажиры не потеряли свои вещи, нужно придерживаться простых правил:

Здравствуйте, как приобрести чемодан с аукциона, если сама живу на Сахалине

М да это не реально

Ежегодно в мире теряют 80 тыс. сумок и чемоданов. Авиакомпании могут отдать багаж на аукцион уже через 3 месяца, несмотря на установленные международными правилами 2 года. Как правило, торги проводят прямо в аэропорту. Чемоданы никогда не распаковывают.

В каждом аэропорту должна быть стойка Lost&Found, где можно взять контакты и следить за поисками пропажи. Также у этой службы есть официальный сайт. Находку доставляют по адресу, который указывает владелец.

Я из Монголии. Хочу купить утерянные чемоданы. Дайте адрес или ссылку.

В РФ потерянные чемоданы и сумки на аукционы невостребованного багажа не попадают. Ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге, ни в каких-либо других городах России подобные мероприятия не проводят. Граждане чаще всего заходят на сайты крупных европейских авиакомпаний и через интернет участвуют в подобных торгах.

Як можна купити втрачений багаж всі подробиці можна???

Здравствуйте кто знает можно ли купить такой потерянный чемодан в Кыргызстане ? Кто нибудь знает ?

Инна, здравствуйте! Попробуйте поискать информацию о торгах на сайтах крупных европейских авиакомпаний.

Я из Украины. Как я могу купить утерянный багаж? Спасибо за информацию.

Если хотите приобрести утерянный багаж, вам потребуется переехать в более в цивилизованные страны, такие как Америка, или в Европу.

А сколько стоит утерянный багаж?

Согласно статистке, лидерами по потере багажа являются крупные европейские авиакомпании: Lufthansa, AirFrance и BritishAirways. В аэропорту Кансай японского города Осака за все время своей работы с 1994 года не было потеряно ни одной сумки.

В Санкт-Петербурге, и вообще в России, аукционы по продаже потерянных чемоданов не распространены. Но это не значит, что Вы не сможете в них поучаствовать. Такие мероприятия проводятся на сайтах различных авиакомпаний, в большей мере, европейских. Так что Вы вполне можете стать участником таких аукционов, через сайты этих авиакомпаний.

Я из Украины. Как купить утерянный багаж?

Как закозать потеренный чемодан в россию?

Запрещенные к перевозке предметы изымают, равно как и продукты питания. Купленные вещи чаще всего оставляют себе, но есть люди, которые самостоятельно пытаются отыскать владельцев потерянных сумок. Самой известной из таких людей является англичанка Луна Лабу.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться