Как сделать взбитые сливки в домашних условиях, самое интересное

Опубликовано: 23.1.2018
как сделать взбитые сливки в домашних условиях

Взбитые сливки – это чуть ли не самое желанное лакомство взрослых и детей. Нынешняя пищевая индустрия готова заключила его в металлические баллончики, наградив продукт избыточной приторностью и явно химическим запахом. Из-за этого у хозяек возникает вполне обоснованное желание баловать своих домочадцев домашними сливками, вот только как их правильно сделать, чтоб в итоге получился пышный, нежный и тающий во рту десерт?

Да, на это уходит достаточно много времени, но чего не сделаешь ради наслаждения вкусом?

Каждый рецепт взбитых сливок, предполагающий их изготовление в домашних условиях, диктует разное время взбивания, которое зависит от жирности и количества исходных продуктов. В любом случае начинать взбивать следует с малых оборотов, постепенно доводя скорость до максимальной. А потом уже на ней доводить смесь до требуемой консистенции. Как только она прекратит капать с венчика, десерт можно считать готовым. Но выключать прибор сразу тоже не нужно, просто постепенно уменьшайте скорость и сводите ее на «нет». Не переусердствуйте, иначе получите домашнее сливочное масло.

Если вы внимательно изучите магазинный ассортимент, то обнаружите, что сей продукт может иметь как растительное, так и животное происхождение.

Опять же, разные рецепты диктуют непохожее количество данного ингредиента, зато правила его введения в молочную массу везде одинаковые.

В принципе, сей показатель не сильно влияет на процесс взбивания сливок, чего нельзя сказать о консистенции. Дело в том, что при разной жирности молочки, ее строение может быть совершенно непохожим, напоминающим обезжиренный кефир, йогурт или плотную сметану.

Попутно с молочкой охлаждайте и тару, в которой будете готовить, иначе, нагревшись, она станет мешать образованию плотной и пышной массы.

На самом деле, если вам хочется сделать торт со взбитыми сливками, а самого важного ингредиента нет и не предвидится, то выходом из положения может стать обычное молоко. Понятно, что придется использовать загустители и потратить немного больше времени на готовку, но результат этого полностью заслуживает.

Некоторые рецепты гласят, что сливки приготовить реально и с помощью мороженицы, блендера илиспецифической насадки на кухонном комбайне.

В роли загустителей способен выступить один из следующих продуктов:

Логичный вопрос, требующий детального ответа. Сахарный песок – это именно то, что делает крем из взбитых сливок сладким и аппетитным.

Сливки, конечно же. Вот только и они бывают очень даже всякими, причем разнятся они не только одной жирностью, но и качественным составом, не говоря уже о консистенции.

Цветные кремы получаются путем добавления пищевых красителей, тогда как аппетитный аромат достигается благодаря применению специальных кухарских эссенций и ванилина.

Перед тем как решиться самостоятельно сделать взбитые сливки в домашних условиях, их следует хорошенько охладить, бросив в камеру холодильника на всю ночь. Ни в коем разе не замораживайте продукт, иначе в итоге взбивания станете обладателем куска отличного сливочного масла или пахты, но никак не долгожданного десерта .

Итак, готовя сливочный крем, сахарный песок (а лучше, пудру из такового) следует закладывать малыми дозами, не прерывая всего процесса. Используя пудру из сахара, вы быстрее добьетесь нежной и гладкой структуры десерта, его утонченного вкуса и опрятного внешнего вида.

Опытные кулинары утверждают, что самые нежные сливки с потрясающей консистенцией готовятся только вручную, с использованием венчика.

Объем закладываемой сахарной пудры рассчитывается в зависимости от того, в каких целях вы практикуете рецепт изготовления сливок: для украшения выпечки, пропитывания торта, для создания обособленного десерта и прочее. В среднем этот показатель составляет 60-70 г пудры на 0,5 л кулинарных сливок.

Из-за этого в домашних условиях реально взбить только те сливки, жирность которых колеблется в пределах 30-40 процентов. 15-типроцентные лучше добавьте в кофе, и не тратьте попусту время и силы. Самый простой вариант того, как успешно взбить сливки с первого раза, является приобретение продукта, нарочно созданного для этих целей. Его жирность равна идеальным 33-м процентам, вот только продается такое промышленное чудо не в каждой торговой точке.

В реальности же объемная и воздушная субстанция появляется только в результате орудования двойным или одинарным, электрическим или ручным венчиком. Понятно, что быстрее всего с задачей справится электрический прибор.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться