Самое читаемое: леонов андрей евгеньевич

Опубликовано: 23.5.2017
леонов андрей евгеньевич

Андрей родился в семье «ленкомовцев». Папа — актер, мама — завлит. Понятно, что все детство и школьные годы мальчик провел за кулисами и на съемочных площадках среди великих и известных на всю страну артистов.

Магией кино и театра он заразился навсегда. А после того, как в 13 лет вместе с папой снялся в картине «Гонщики», понял, что обязан продолжить актерскую династию. При этом он понимал, что, возможно ему придется находиться в тени таланта отца.Родители поддерживали сына во всех начинаниях. В театре ему помогли подготовиться к поступлению в вуз. И в 1976 году Андрей стал студентом «Щуки», которую успешно окончил и был принят в труппу «Ленкома». На предпоследнем курсе он снялся в ставшей сегодня легендарной картине Марка Захарова «Обыкновенной чудо». И хотя роль помощника охотника была незначительной, Андрей получил незаменимый опыт игры в одном ансамбле с великими артистами.

В кино у Андрея работ было не много или были они второстепенными, тут он не смог превозмочь популярности своего отца. Всероссийская слава на Леонова-младшего обрушилась почти в пятьдесят лет. Это случилось после выхода на экраны сериала «Папины дочки». Его многодетный отец Сергей Васнецов стал суперпопулярным мгновенно. За этим последовали и другие интересные роли в кино, которых в данный момент насчитывается более сорока. Андрей Леонов и сейчас востребован в российском кинематографе.

Второй супругой артиста стала звукорежиссер «Ленкома» Анастасия Тарасова, которая после свадьбы в 2010 году взяла фамилию мужа. Анастасия моложе Андрея на 13 лет. В этом браке родились двое детей Анна (2010 г.) и Михаил (2013 г.).

Первой супругой артиста, сразу после службы в армии стала дочь чилийского эмигранта Мария Алехандре Куэвас. По специальности она была детским доктором. У пары родился сын Евгений (1987 г.). На излете 1990-х годов они развелись и бывшая жена вместе с сыном переехали жить в Швецию. И личная жизнь артиста после этого затихла на целые десять лет. Надо сказать, что сын Андрея продолжил актерскую династию. Он делает карьеру в Стокгольме. Папа никогда не забывали не забывает навещать старшего сына в Швеции.

В театре «Ленком», где артист служит и сегодня, он никогда не был обделен ролями. Поначалу это были молодежные образы, а после смерти отца 1994-м, Андрею перешли по наследству все роли Евгения, конечно, в первую очередь благодаря внешнему сходству и также наличию комедийного таланта.

Леонов-младший отдал долг родине, отслужив два года в танковых войсках, хотя, благодаря связям отца, мог бы этого и не делать. Но по признанию самого артиста, армия пошла ему на пользу.

Источник: http://ohmykant.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться